FRANCE continued...

241 imageN°15, 25c bleu en paire obl pc 1868, grandes marges. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
242 imageN°15, 25c Empire obl pc 2164. TB Qualité: Oblitéré Cote: 290 euros (Image)

Cat Value € 290
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
243 imageN°15, 25c bleu, belles marges, obl étoile posée sur lettre de Paris le 22 juillet 1854 pour Chalon sur Saône. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
244 imageN°15a, 25c bleu laiteux avec quatre belles marges dont voisin obl pc 1991 + càd de MEZIERE le 6 avril 54 sur lettre pour Paris. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image) (image11)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
245 imageN°15b, 25c bleu, grand bord de feuille avec filet d'encadrement, belles marges. SUP. R.R. (signé/certificats) Qualité: * Cote: 5250 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 5,250
Minimum Bid € 1,950

Closing..Oct-04, 12:00 PM
246 imageN°15c, 25c bleu, impression de 1862 en bloc de quatre (2ex*), FRAICHEUR POSTALE. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
247 imageN°15c, 15c bleu, impression de 1862 en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
248 imageN°15c, 25c bleu, impression de 1862, grand bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
249 imageN°16, 40c orange, bord de feuille latéral, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (Signé/certificats) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 2,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
250 imageN°16, 40c orange, belles marges avec voisin, très frais. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3900 euros (Image) (image11)

Cat Value € 3,900
Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
251 imageN°16, 40c jaune-orange, grandes marges avec voisins. SUP (signé Brun) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
252 imageN°16, 40c Empire en paire oblitérée cachet à date autrichien sur lettre écrite et postée à RUSTSCHUK, bureau Autrichien sur le Danube le 3 juillet 1859, à destination de Lassale, Gard. La lettre a été taxée pour insuffisance d'affranchissement à 2 décimes en France. Arrivée le 18 juillet 1859. PIECE PROBABLEMENT UNIQUE. SUPERBE. R.R.R. (signée Brun/Certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 7,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
253 imageN°16, 40c Empire obl de la roue de charette n°42 de Santa Cruz de Tenerife sur lettre de Marseille le 2 juillet 1860 avec taxe 3 cuartos à destination des Canaries. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
254 imageN°16, 40c Empire: 2ex obl losange 'CECB CI' + càd CORPS EXP CHINE/Bau CENTRAL sur lettre en double port pour Nancy. SUP. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
255 imageN°16, 40c Empire obl grille Sarde sur lettre en double port de Chambéry pour Annecy du 26 juillet 1860. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
256 imageN°16, 40c Empire (marge au filet NE) obl cachet d'essai délié de Lyon '1818' du 25 février 1862 (dernier jour d'utilisation) sur petite lettre pour Milan. SUP. R.R. (signée Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3025 euros (Image)

Cat Value € 3,025
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
257 imageN°16, 40c Empire sur lettre de Brest le 25 fev 1861 pour un lieutenant de Vaisseau sur le 'FORBIN', station navale de CHINE. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
258 imageN°16, 40c Empire obl Espagnole ESTRANGERO BARCELONA sur lettre de Marseille pour Barcelone. TTB (signé Calves) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
259 imageN°16, 40c Empire en paire sur lettre de Bordeaux le 21 sept 62 à destination de RIO DE JANEIRO par le paquebot 'Béarn'. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
260 imageN°16, 40c Empire sur lettre de la distribution de La Selle sur le Bied du 27 août 55 pour Londres, arrivée le 29 août. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM