2762 |
N°403, 20ème
anniversaire de la victoire, épreuve en noir. TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2763 |
N°454, Joffre
EPREUVE D'ARTISTE signée du graveur (Cheffer), TB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2764 |
N°455, NON
EMIS, Foch 40 +60c (au lieu de 1f+50c) signée du graveur (Ouvré), RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2765 |
N°470/473,
Maréchal Pétain 4 épreuves sur papier de couleurs différentes, SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2766 |
N°496A,
(N°Maury), Non émis Lutte contre le cancer: Faciale 2f +50c bleu, signée. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2767 |
N°502b, Non
émis: Paquebot Pasteur, épreuve d'Artiste en noir sans la surcharge signée du graveur Decaris, RARE, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 5660 euros (Image)
Cat Value € 5,660 Minimum Bid € 1,800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2768 |
N°552A, NON
EMIS: Epreuve en orange avec surcharge en bas, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2769 |
N°602/604,
Série Blasons des provinces Francaises de 1944: ensemble de 5 épreuves de décomposition, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2770 |
N°607, Pétain
et Paysans, épreuve d'artiste en noir signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2771 |
N°612, Non
émis, Molière: épreuve en noir signée. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2772 |
N°669, Non
émis, 4f +4f noir. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2773 |
1945,
Marianne de Gandon: épreuve en bleu non émise gravée par HOURIEZ. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2774 |
N°751,
Invalides, épreuve de couleur en pourpre. TTB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2775 |
Non émis
(1948) Marrianne de Hourriez, épreuve à 6F en bleu sur papier gommé. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2776 |
N°841,
C.I.T.E.X de 1849 en épreuve d'artiste signée, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 280
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2777 |
N°920, Non
émis, De Lattre de Tassigny: épreuve d'Artiste en noir signée, R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2778 |
N°960/962,
Série JO d'Helsinski de 1952: 3 épreuves d'artiste signées, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2779 |
N°1021, 12f
Florian, épreuve en bleu et violet signée. TTB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2780 |
N°1263, 25c
Decaris, épreuve de couleur en orange et noir. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2781 |
N°2180, 15c
Liberté, épreuve en noir signée Gandon. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |