FRANCE continued...

2762 imageN°403, 20ème anniversaire de la victoire, épreuve en noir. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2763 imageN°454, Joffre EPREUVE D'ARTISTE signée du graveur (Cheffer), TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2764 imageN°455, NON EMIS, Foch 40 +60c (au lieu de 1f+50c) signée du graveur (Ouvré), RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2765 imageN°470/473, Maréchal Pétain 4 épreuves sur papier de couleurs différentes, SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2766 imageN°496A, (N°Maury), Non émis Lutte contre le cancer: Faciale 2f +50c bleu, signée. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2767 imageN°502b, Non émis: Paquebot Pasteur, épreuve d'Artiste en noir sans la surcharge signée du graveur Decaris, RARE, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 5660 euros (Image)

Cat Value € 5,660
Minimum Bid € 1,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2768 imageN°552A, NON EMIS: Epreuve en orange avec surcharge en bas, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2769 imageN°602/604, Série Blasons des provinces Francaises de 1944: ensemble de 5 épreuves de décomposition, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2770 imageN°607, Pétain et Paysans, épreuve d'artiste en noir signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2771 imageN°612, Non émis, Molière: épreuve en noir signée. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2772 imageN°669, Non émis, 4f +4f noir. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2773 image1945, Marianne de Gandon: épreuve en bleu non émise gravée par HOURIEZ. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2774 imageN°751, Invalides, épreuve de couleur en pourpre. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2775 imageNon émis (1948) Marrianne de Hourriez, épreuve à 6F en bleu sur papier gommé. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2776 imageN°841, C.I.T.E.X de 1849 en épreuve d'artiste signée, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2777 imageN°920, Non émis, De Lattre de Tassigny: épreuve d'Artiste en noir signée, R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2778 imageN°960/962, Série JO d'Helsinski de 1952: 3 épreuves d'artiste signées, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2779 imageN°1021, 12f Florian, épreuve en bleu et violet signée. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2780 imageN°1263, 25c Decaris, épreuve de couleur en orange et noir. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2781 imageN°2180, 15c Liberté, épreuve en noir signée Gandon. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM