FRANCE continued...

2782 imageN°2216/2217, Philexfrance 82: épreuve en noir, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2783 imageN°2617/26, Série Briat 0.10f, 0.20f, 0.50f, 1f, 2f, 2.10f, 3,20f, 3f80, 5f et 10f, dix épreuves d'artiste de couleurs différentes signée Jumelet. R.R.R(certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2784 imageEpreuve d'artiste en brun noir d'un projet non adopté pour le timbre d'usage courant Marianne du 14 juillet, avec valeur faciale '0,00', signée. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2785 imageN°5, 1f50 Avion survolant Marseille, épreuve en noir. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2786 imageN°27, Non émis, 500F Marseille: épreuve d'artiste petit format en noir. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2787 imageNON EMIS: épreuve d'artiste AMITIE FRANCO-AMERICAINE 500F multicolore signée du graveur, SUP (certificats) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2788 imageN°27, Non émis, 500F Marseille: épreuve d'artiste grand format en noir signée Decaris. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2789 imageN°28, Pont Alexandre III: épreuve d'Artiste en brun-noir signée Gandon, jolie pièce. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 270

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2790 imageN°29, 1000F Paris. Épreuve de couleur en vert-foncé. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2791 imageDuval de 1881: Maquette type non adopté 30c noir, gouache et encre signée (Duval) + reduction photo, grande rareté, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
LETTRES DU XXe SIECLE
2792 imageN°182, Congrès de Bordeaux 1923, càd de l'exposition du 16 juin 1923 sur lettre, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2793 imageFeuillet Cotisation Assurances Sociales délivré par la Recette des Finances de Toulouse composé de 21 timbres d'une valeur de 212 F dont 12 Pont du Gard, TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2794 imageN°262, 20F Pont du Gard, paire type IIB + divers TP sur procès verbal d'enregistrement des communications téléphoniques daté du 6.5.33 à Sierc, taxe de 28F. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2795 imageN°262, 20f Pont du Gard +50c (timbre fiscal) sur carte d'Abonnement obl du 30 oct 37. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2796 imageN°262, 20f Pont du Gard et 261b +20c (timbre fiscal) sur carte d'Abonnement obl du 3 mars 1930 de Limoges. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2797 imageTarif : 22F 75, N°262+284A et 311 sur lettre du 27 sept 1937 à destination de Buenos Aires (Argentine) avec manchette 'PAR AVION' , TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2798 imageTarif : 22F 75, N°262+286 et 289 sur lettre du 11 dec 1937 à destination de RIO DE JANEIRO avec manchette 'PAR AVION' , TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2799 imageTarif : 62F 20, N°262 x3 exemplaires + 301 et 279 x2ex sur lettre de Paris 1936 via Brindisi/Johannesbourg et Durban pour l'Ile Maurice, TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2800 imageTarif : 64F 25, N°262A x3 exemplaires + 145, 258 et 235 sur lettre recommandée de Paris le 16 oct 1934 pour Tananarive, TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2801 imageTarif : 30F, N°262 et 261 sur lettre recommandée de 1937 pour Majunga , TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM