2742 |
N°186A,
(N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en brun-clair et mauve avec annotation '418/419' au crayon. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2743 |
N°186A,
(N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en brun-clair et bleu. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2744 |
N°186A,
(N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en violet. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2745 |
N°212, Art
Deco: épreuve d'état en lilas. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2746 |
N°212, Art
Deco: épreuve d'état en bleu sans le fond et la valeur. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2747 |
N°212, Art
Deco: épreuve en bleu effectuée en vue de réaliser des essais sur presse rotative CHAMBON. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2748 |
N°212, Art
Deco: épreuve en carmin, R.R. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2749 |
N°213, 1924,
Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 'L'Architecture' sans faciale en rouge et bleu. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2750 |
N°213, 1924,
Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 'L'Architecture' sans faciale en rouge et rouge-clair. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2751 |
N°215, 1924,
Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 'Lumière' sans faciale en vert et violet. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2752 |
N°215, 1924,
Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 'Lumière' sans faciale en bleu et bleu-clair. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2753 |
N°215, 1924,
Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 'Lumière' sans faciale en orange et vert. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2754 |
N°243,
Berthelot: épreuve de couleur en violet, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2755 |
N°257, Non
émis, Jeanne d'Arc, projet 'Marron' en rose sur feuillet de luxe, TTB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 40
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2756 |
N°269, Non
émis: Epreuve 'Au panier de fruits' en violet signée, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2757 |
N°283, Paix,
épreuve de couleur sans la valeur en vert bleu. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2758 |
N°283, 50c
Paix, épreuve de couleur en rouge-orange avec preforation de contrôle. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2759 |
N°284, 65c
Paix, épreuve en noir sur feuillet. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2760 |
Paix, épreuve
de couleur sans la valeur en rouge sombre. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2761 |
N°302, NON
EMIS: St Trophime, 3F au lieu de 3F50, EPREUVE D'ARTISTE signée , R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |