FRANCE continued...

2742 imageN°186A, (N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en brun-clair et mauve avec annotation '418/419' au crayon. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2743 imageN°186A, (N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en brun-clair et bleu. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2744 imageN°186A, (N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en violet. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2745 imageN°212, Art Deco: épreuve d'état en lilas. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2746 imageN°212, Art Deco: épreuve d'état en bleu sans le fond et la valeur. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2747 imageN°212, Art Deco: épreuve en bleu effectuée en vue de réaliser des essais sur presse rotative CHAMBON. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2748 imageN°212, Art Deco: épreuve en carmin, R.R. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2749 imageN°213, 1924, Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 'L'Architecture' sans faciale en rouge et bleu. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2750 imageN°213, 1924, Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 'L'Architecture' sans faciale en rouge et rouge-clair. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2751 imageN°215, 1924, Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 'Lumière' sans faciale en vert et violet. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2752 imageN°215, 1924, Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 'Lumière' sans faciale en bleu et bleu-clair. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2753 imageN°215, 1924, Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 'Lumière' sans faciale en orange et vert. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2754 imageN°243, Berthelot: épreuve de couleur en violet, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2755 imageN°257, Non émis, Jeanne d'Arc, projet 'Marron' en rose sur feuillet de luxe, TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2756 imageN°269, Non émis: Epreuve 'Au panier de fruits' en violet signée, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2757 imageN°283, Paix, épreuve de couleur sans la valeur en vert bleu. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2758 imageN°283, 50c Paix, épreuve de couleur en rouge-orange avec preforation de contrôle. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2759 imageN°284, 65c Paix, épreuve en noir sur feuillet. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2760 imagePaix, épreuve de couleur sans la valeur en rouge sombre. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2761 imageN°302, NON EMIS: St Trophime, 3F au lieu de 3F50, EPREUVE D'ARTISTE signée , R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM