FRANCE continued...

Feuilles continued...
2682 imageN°891/896, Série Célébrités du XIXème siècle en feuilles complêtes de 25 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 190

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2683 imageN°989/994, Série Célébrités du XIII au XXème siècle en feuille complêtes de 25 exemplaires, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4650 euros (Image)

Cat Value € 4,650
Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2684 imageN°1027/1032, Série Grands Hommes de 1955 en feuilles complètes de 50 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 8000 euros (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51)

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2685 imageN°1142/45, Série Célébrités de 1957 en feuilles complètes de 50 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2686 imageN°1295/1300, Série Célébrités de 1961 en feuilles complètes de 50 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2687 imageCOURS D'INSTRUCTION PREO: N°58-CI 1, Semeuse, 30c rouge en feuille de 50 exemplaires, fraîcheur postale, TRES BON CENTRAGE, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 22500 euros (Image)

Cat Value € 22,500
Minimum Bid € 3,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2688 imageF20, U.P.U, 500F vert-foncé en feuille complète de 10 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2689 imageN°29, 1000F Paris en feuille complète de 10 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1950 euros (Image)

Cat Value € 1,950
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2690 imageN°58, 30c rouge surchargé en panneau complet de 50 exemplaires millésime 1, TRÈS BON CENTRAGE, PIÈCE RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 24050 euros (Image)

Cat Value € 24,050
Minimum Bid € 3,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2691 imageN°106/118, Série complète en feuilles ou panneaux, 100 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)

Cat Value € 11,000
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2692 imageN°119/22, Série Coq de 1960, les 4 valeurs en feuille complètes de 100 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2693 imageN°5, Francisque, 70c Gris-noir, FEUILLE COMPLÈTE de 100 exemplaires avec coin daté du 10-4-42, spectaculaire multiple, grande rareté et pièce maîtresse des timbres de service, SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 120000 euros (Image)

Cat Value € 120,000
Minimum Bid € 17,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Epreuves Collectives
2694 imageN°129, 10c Semeuse: épreuve collective de 3 valeurs. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 290

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2695 imageSemeuse Roty: EPREUVE COLLECTIVE de 2 valeurs en olive-foncé, très jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2696 imageN°183/187, Série JO de 1924, EPREUVE COLLECTIVE, pièce SUPERBE et rare dans cette qualité (certificat) Qualité: (*) Cote: 5500 euros (Image)

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 2,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2697 imageN°280/288, Paix, épreuve collective du 30c au 1f +1f 50 bleu, tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2698 imageN°286/89, Paix, Epreuve collective du 1F (orange), 1F25 (olive) et 1F75 (rose-lilas), tirage 25 ex, B/TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2699 imageCoq d'Alger: épreuve collective en bleu sur feuillet non dentelé gommé. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2700 imageN°835, 50c Guyenne, épreuve de décomposition en noir. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2701 imageN°876/877, Paire croix rouge de 1950: Epreuve en noir sur grand feuillet daté du 13/12/50 et numéroté, RARETE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM