FRANCE continued...

Feuilles continued...
2662 imageN°307, 50c +10c La Mansarde: feuille complète de 50 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2663 imageN°308, Art et pensée en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6750 euros (Image)

Cat Value € 6,750
Minimum Bid € 1,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2664 imageN°308, Art et pensée en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6750 euros (Image)

Cat Value € 6,750
Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2665 imageN°321, Traversée de l'Atlantique Sud en feuille complête de 25 exemplaires daté du 31/7/36, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 20000 euros (Image)

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2666 imageN°354/55, Victoire de Samothrace: Paire en FEUILLE COMPLETE de 50 exemplaires, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 31500 euros (Image)

Cat Value € 31,500
Minimum Bid € 5,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2667 imageN°363/371, Série Paix en feuilles de 100 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2668 imageN°372/376, Série Cérès en feuilles complètes de 100 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2669 imageN°379, Versailles en feuille complête de 25 exemplaires. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Cat Value € 1,150
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2670 imageN°380/385, Série Chômeurs intellectuels en feuilles de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2300 euros (Image)

Cat Value € 2,300
Minimum Bid € 370

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2671 imageN°386/387, Paire infanterie en feuilles complètes de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 437 euros (Image)

Cat Value € 437
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2672 imageN°388/394, Série complète en feuilles de 50 et 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 5750 euros (Image)

Cat Value € 5,750
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2673 imageN°395, 55c +45c Santé militaire en feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 625 euros (Image)

Cat Value € 625
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2674 imageN°398, Clément Ader, 50F outremer en feuille complète de 25 exemplaires datée du 15/12/1939, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2675 imageN°398a, Clément Ader 50F outremer foncé papier épais en feuille complête de 25 exemplaires daté du 26/4/40, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4750 euros (Image)

Cat Value € 4,750
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2676 imageN°399, Cathédrale de Reims, feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2677 imageN°493, Clément Ader surchargé: 20F sur 50F outremer-foncé en feuille complête de 25 exemplaires daté du 26/4/1940, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2125 euros (Image)

Cat Value € 2,125
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2678 imageN°493a, Clément Ader surchargé, PAPIER MINCE: 20F sur 50F outremer-foncé en feuille complête de 25 exemplaires daté du 18/4/1940, jolie pièce, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 380

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2679 imageN°553/64, Série Armoiries en feuilles complètes de 50 exemplaires. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2680 imageN°580A, Bande Travail, Famille, Patrie en feuille complète, TB Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

Cat Value € 775
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2681 imageN°620/29, Série Arc de Triomphe complète en feuilles de 100 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM