FRANCE continued...

2702 imageN°999/1005, Série Armoiries des Provinces en 7 épreuves de décomposition signées, SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 2450 euros (Image)

Cat Value € 2,450
Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2703 imageN°1590/1595, Série Célébrités de 1969 en 2 épreuves collectives. TB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2704 imageBC 2848: Série plaisir d'écrire: feuillet collectif non dentelé gommé. TB Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2705 imageN°2852, Musée du Louvre: paire feuillet collectif non dentelé avec gomme. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2706 imageN°2897/2902, Série personnages célèbres de 1994, tirage 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2707 imageN°2976/81, Série Personnages célèbres de 1995, tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2708 imageN°7, Bloc Arphila 75 en épreuve collective, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Epreuves de Luxe
2709 imageN°252, Travail, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2710 imageN°257A, Exposition du Havre de 1929 en épreuve de luxe, SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1850 euros (Image)

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2711 imageN°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert-foncé en épreuve de luxe, très jolie pièce (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 370

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2712 imageMarianne de Gandon: Nos 726 (x2 ex) et 727 à 729. les 5 épreuves TB Qualité: (*) (Image) (image11) (image21) (image31) (image41)

Minimum Bid € 75

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2713 imageN°850/852, 75ème anniversaire de l'U.P.U, 3 épreuves SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2714 imageN°2790, 2,20F Briat, bloc gommé, TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2715 imageN°2820, 2,40F Briat, épreuve sur feuillet gommé. TB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Cat Value € 150
Minimum Bid € 30

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2716 imageN°3110, Année du Japon en feuillet gommé non dentelé, TB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Cat Value € 150
Minimum Bid € 25

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2717 imageN°3135/36, Paire Journée du timbre 1998 en 2 feuillets gommés non dentelés, TB Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2718 imageN°28, 100F pont Alexandre III, TTB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Epreuves d'Artistes et d'Atelier
2719 imageN°107, 1c gris, grande épreuve de 4 timbres 1c gris grand format 30 x 21cm, tous tête-bêche les uns par rapport aux autres, très rare. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2720 imageMouchon, épreuve originale d'atelier en noir sans la valeur sur papier. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image) (image11)

Minimum Bid € 1,600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2721 imageN°124, Mouchon, 10c rose, épreuve sur feuillet, jolie pièce, rare (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM