FRANCE continued...

Feuilles continued...
2642 imageN°244/245, Paire Légion Américaine en feuilles complètes de 75 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2643 imageN°249/251, Série Caisse d'Amortissement de 1928 en feuilles complètes de 100 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 23500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 23,500
Minimum Bid € 4,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2644 imageN°252, Travail en feuille complète de 50 exemplaires dont 5 bandes type I, II et III se tenant, 1 exemplaire variété 'TUR N' (case 12). RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 17717 euros (Image)

Cat Value € 17,717
Minimum Bid € 4,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2645 imageN°253/255, Série Caisse d'Amortissement de 1929 en feuilles complètes de 100 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 27500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 27,500
Minimum Bid € 4,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2646 imageN°256, Sourire de Reims en FEUILLE COMPLÊTE DE 25 EXEMPLAIRES datée du 20/1/1930, SUPERBE ET R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2647 imageN°259c, Cathédrale de Reims Type IV en feuille complète de 25 exemplaires datée du 24/12/31, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3375 euros (Image)

Cat Value € 3,375
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2648 imageN°260, 5f Mont St Michel en feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 1125 euros (Image)

Cat Value € 1,125
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2649 imageN°261, 10F Port de La Rochelle: feuille complète de 50 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2650 imageN°262, Pont du Gard, 20F chaudron en feuille complète de 25 exemplaires datés du 9/4/1936, pièce superbe et rare (certificat) Qualité: ** Cote: 13750 euros (Image)

Cat Value € 13,750
Minimum Bid € 3,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2651 imageN°262A, Pont du Gard, 20F chaudron type I en FEUILLE COMPLETE DE 50 EXEMPLAIRES, probablement unique, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 9,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2652 imageN°262b, Pont du Gard 20 f chaudron clair, rivière blanche type IIB, feuille complète de 25 exemplaires , SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 15625 euros (Image)

Cat Value € 15,625
Minimum Bid € 3,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2653 imageN°264/265, Paire B.I.T 1930 en feuilles complètes de 100 exemplaires. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2654 imageN°266/268, Série Caisse d'Amortissement de 1930 en feuilles complètes de 100 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 42000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 42,000
Minimum Bid € 7,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2655 imageN°274, Expo coloniale de 1930: 1F50 bleu en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2656 imageN°291, 30c Aristide Briand en feuille complète de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4200 euros (Image)

Cat Value € 4,200
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2657 imageN°292, 75c Paul Doumer en feuille complète de 100 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 1,600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2658 imageN°301, 2f Rivière bretonne en feuille de 50 exemplaires (petites tâches sur bdf latéral sans importance). SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4250 euros (Image)

Cat Value € 4,250
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2659 imageN°302, 3f 50 St Trophime en feuille de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2660 imageN°303, 75c Benjamin Delessert en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)

Cat Value € 3,250
Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2661 imageN°305, 1f 50 Richelieu en feuille de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4750 euros (Image)

Cat Value € 4,750
Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM