FRANCE continued...

Feuilles continued...
2622 imageN°129a, Semeuse 10c rose type II en panneau complet de 50 exemplaires bas de feuille avec croix de repère et numéro. TTB Qualité: ** Cote: 6250 euros (Image)

Cat Value € 6,250
Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2623 imageN°131c, Semeuse 20c Chocolat (1906) en panneau complet de 50 exemplaires bas de feuille. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 14000 euros (Image)

Cat Value € 14,000
Minimum Bid € 1,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2624 imageN°132, 25c Semeuse, panneau de 50 exemplaires bas de feuille millésime '3'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 11250 euros (Image)

Cat Value € 11,250
Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2625 imageN°132a, Semeuse 25c bleu foncé, feuille complète de 150 exemplaires millésime '3'. PIECE SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 36000 euros (Image)

Cat Value € 36,000
Minimum Bid € 5,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2626 imageN°133, Semeuse 30c lilas: panneau de 25 exemplaires millésime '3' avec croix de repère et perforation de contrôle, TRES BON CENTRAGE, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 27500 euros (Image)

Cat Value € 27,500
Minimum Bid € 3,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2627 imageN°145, 2F orange et vert-bleu, PANNEAU DE 25 EXEMPLAIRES, TRES BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 6562 euros (Image)

Cat Value € 6,562
Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2628 imageN°145-CI 1, 2f Merson surchargé 'ANNULE' deux fois: panneau complet de 25 exemplaires encadré. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2629 imageN°149, Orphelins 5c +5c vert en panneau complet de 50 exemplaires millésime '9', R.R. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 950

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2630 imageN°156, Infirmière, 15c +5c noir et rouge en panneau de 25 exemplaires haut de feuille, bon centrage. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)

Cat Value € 7,500
Minimum Bid € 1,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2631 imageN°162/169a, Série Orphelins de 1922 en 8 feuilles complètes de 75 exemplaires dont N°169a (1f sur 5f +5f noir et bleu), TRÈS BON CENTRAGE d'ensemble, FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 42375 euros (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71)

Cat Value € 42,375
Minimum Bid € 6,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2632 imageN°162/69, Série Orphelins de 1922 en 8 panneaux de 25 exemplaires, TRÈS BON CENTRAGE, FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 16562 euros (Image)

Cat Value € 16,562
Minimum Bid € 2,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2633 imageN°162/69, Série Orphelins de 1922 en 8 panneaux de 25 exemplaires, TRÈS BON CENTRAGE, FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 16562 euros (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51)

Cat Value € 16,562
Minimum Bid € 2,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2634 imageN°169a, Orphelins, +1F sur 5F+5F noir et bleu en panneau de 25 exemplaires avec numéro et croix de repère, FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 9625 euros (Image)

Cat Value € 9,625
Minimum Bid € 1,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2635 imageN°170/181, Série Pasteur en feuilles complètes de 100 et 150 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 19955 euros (Image)

Cat Value € 19,955
Minimum Bid € 3,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2636 imageN°182, Congrès de Bordeaux de 1923 en feuille de 25 exemplaires avec liseret, numéro et croix de repère, fraîcheur postale, très bon centrage, pièce superbe et rare (certificat) Qualité: ** Cote: 24500 euros (Image)

Cat Value € 24,500
Minimum Bid € 5,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2637 imageN°189/196, Série Semeuse en feuilles complètes de 100 exemplaires (sf n°192). TTB Qualité: ** Cote: 8750 euros (Image)

Cat Value € 8,750
Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2638 imageN°197/205, Semeuse lignée, série en feuilles complètes de 100 et 150 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 16850 euros (Image)

Cat Value € 16,850
Minimum Bid € 2,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2639 imageN°206, Merson 3f violet-foncé et bleu, feuille complète de 75 exemplaires, très bon centrage d'ensemble. fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2640 imageN°229/232, Orphelins, Série complète, les 4 feuilles SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 15000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 15,000
Minimum Bid € 2,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2641 imageN°240, 3F lilas et carmin en feuille de 25 exemplaires avec liseret, fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 6375 euros (Image)

Cat Value € 6,375
Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM