FRANCE continued...

221 imageN°14Af, 20c bleu laiteux type I, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
222 imageN°14Ai, 20c bleu, grand bdf avec filet d'encadrement. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
223 imageN°14Ai, 20c bleu bdf avec filet d'encadrement. TB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
224 imageN°14Ai, 20c bleu, en paire bas de feuille avec filet d’encadrement, bien margée, obl. PC 638 de Castelnaudary (Aude), sur petit fragment, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
225 imageN°14Ai, 20c bleu type I bord de feuille avec filet d'encadrement sur lettre de Clermont Ferrand pour Gueret, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
226 imageN°14Ai, 20c bleu bdf filet d'encadrement obl HP1° + càd du Havre à Paris le 17 dec 58 sur petite lettre pour Paris. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image) (image11)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
227 imageN°14B, 20c bleu type II en bloc de quatre, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
228 imageN°14B, 20c type II, bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
229 imageN°14B, 20c type II, quatre belles marges équilibrées, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
230 imageN°14B, 20c type II, bord de feuille latéral. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
231 imageN°14B, 20c type II. TB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
232 imageN°14B, 20c bleu type II, bande de 4 bdf obl pc 1361, grandes marges (pd hors timbre). SUP (signé Calves) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
233 imageN°14B, 20c bleu type II, quatre marges maximales avec 4 voisins et bord de feuille, pièce choisie. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
234 imageN°14B, 20c bleu type II, grandes marges avec voisins. SUP Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
235 imageN°14B, 20c Empire Type II, Piquage de Clamecy obl pc '876' sur son support. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
236 imageN°14Ba, 20c bleu sur vert, bande de quatre obl pc 1152 + càd de DUNKERQUE le 12 avril 1861sur lettre triple port pour Armbouts Cappel. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 950

Closing..Oct-04, 12:00 PM
237 imageN°14, 20c Empire, Ensemble de 5 lettres avec piquages de Marennes, Chartres, Surgères, Castelsarrasin et Susse. TTB Qualité: Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31)

Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
238 imageN°14k (N°Maury 2016), 20c bleu sur rose. TTB. R. (signé Dilleman/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4850 euros (Image)

Cat Value € 4,850
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
239 imageN°10, 25c bleu, quatre belles marges, grande fraîcheur. SUP. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 5650 euros (Image) (image11)

Cat Value € 5,650
Minimum Bid € 1,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
240 imageN°15, 25c bleu, frais. SUP. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image) (image11)

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 1,150

Closing..Oct-04, 12:00 PM