FRANCE continued...

VARIETES continued...
2402 imageN°1185a, 3f Nantes, couleur noire absente, bdf. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2403 imageN°1216, 2f Marianne à la Nef, deux exemplaires sans la couleur brun-rouge tenant à normaux en bloc de quatre coin de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 1,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2404 imageN°1229c, Frejus, 12 exemplaires surchargés tenant à 18 non surchargés en bloc de 30 coin de feuille daté du 10.11.59. Probablement unique dans cette configuration, SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 3,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2405 imageN°1232c, 15c Alger: Couleur jaune absente bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2406 imageN°1232d, 15c Alger: Couleur bleu et verte absentes bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2407 imageN°1263, 0,25 Decaris, 10 Bandes verticale de 4 avec bords blancs issu de carnet de 8 non confectionnés avec numéro de comptage à 5 chiffres. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2408 imageN°1263, 25c Decaris, fragment de bande sans fin de carnet de 8 TP. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2409 imageN°1315, Dinan, couleur verte unicolore et 'Vallée de La France' effacé, bord de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2410 imageN°1321, Cézanne: impression sans le noir et piquage à cheval en panneau de 10 exemplaires avec cachet de l'Atelier. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2411 imageN°1321, Cézanne, impression très défectueuse et piquage à cheval sur bande de quatre coin de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2412 imageN°1331A, 30c Coq: impressionnant raccord avec feuille kraft de plus de 3.5 cm avec sonnette sur feuille complète de 100 exemplaires, un des plus beaux connu... RARETE !!!! (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (image11) (image21) (image31)

Minimum Bid € 2,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2413 imageN°1331A, 30c Coq: couleur verte détruite tenant à normal en bloc de quatre, spectaculaire. Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 370

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2414 imageN°1331A, 30c Coq: couleur verte détruite due à problème d'essuyage sur 4 exemplaires tenant à normaux en bloc de 8. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2415 imageN°1331A, 30c Coq: couleur rouge progressivement absente sur bloc de 10 exemplaires. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 270

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2416 imageN°1331Ab, 30c Coq: Couleur verte absente en bande de 4 cdf daté, cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2417 imageN°1331d, Coq fluo jaune d'or: piquage à cheval, R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2418 imageN°1354Bc, 30c Paris, couleur bleu partielle et rouge absente, cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2419 imageN°1390, Amboise: Ciel Blanc (absent), TTB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2420 imageN°1422, Philatec: Sans la couleur rouge. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 6,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2421 imageN°1502, 0.75c La Baule, piquage très décalé dont partie non dentelée sur bloc de 7 exemplaires bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM