FRANCE continued...

VARIETES continued...
2382 imageN°670f, 10c Chaînes brisées: piquage à cheval sur bloc de 18 exemplaires cdf. TTB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Cat Value € 540
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2383 imageN°671, 30c Chaines brisées: raccord sur paire + piquage décalé en bd4 + piquage à cheval en bde de 3. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2384 imageN°676, 1F Mazelin, variété impression partielle sur bloc de 25 exemplaires due à un papier tombé sur la feuille qui a été imprimé. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2385 imageN°676, 1f Mazelin, impression sur raccord en paire. TB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 30

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2386 imageN°716, 3F Gandon, piquage décalé sur 4 exemplaires tenant à normaux dans une bande de 6. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2387 imageN°719B, 5F Gandon, impression sur raccord sur feuille complète de 100 exemplaires datée du 26.2.48. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2388 imageN°721, 6f Gandon: superbe pli accordéon sur bloc de 6 bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 340

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2389 imageN°721c, 6f Gandon: impression sur raccord en bande de 3. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2390 imageN°731, 25f Gandon: non dentelé tenant à dentelé, deux paires verticales formant bloc de quatre bdf, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 460

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2391 imageN°736, 2f +1f Turbeculeux: impression à sec tenant à ex impression normale tenant à normal. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2392 imageN°790, Résistance: tenant à impression inversée sur bdf, TB Qualité: ** Cote: 285 euros (Image)

Cat Value € 285
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2393 imageN°813, 15F Gandon, impression sur raccord sur feuille complète de 100 exemplaires datée du 29.6.50. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2394 imageN°886, 15F Gandon, impression sur raccord en feuille complète de 100 exemplaires datée du 20.6.51. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2395 imageN°958e, Gascogne, 10 exemplaires impression sur raccord en feuille de 100, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2396 imageN°1005, Armoiries de Saintonge, impression sur raccord en feuille complète de 100 exemplaires datée du 27.3.58. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2397 imageN°1011Bg, 20F Muller, impression sur raccord en feuille complète de 100 exemplaires datée du 15.7.58. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2398 imageN°1011d, 15f Muller, impression sur raccord en feuille complète de 100 exemplaires datée du 29.10.56. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2399 imageN°1130, St Rémy les Antiques: bistre absent tenant à normaux en bloc de quatre coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 950

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2400 imageN°1147a, Le Verrier: brun noir au lieu de violet gris, TB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)

Cat Value € 185
Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2401 imageN°1162z, 15f Joutes: FFRANCAISE tenant à normal sur lettre recommandée pour la Russie. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM