FRANCE continued...

VARIETES continued...
2422 imageN°1510, St Lô, sans le bleu tenant à normal en paire, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2423 imageN°1535/1536, Cheffer: 30c lilas piquage à cheval en bloc de 4 + 25c bleu piquage à cheval cdf. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2424 imageN°1536A, 30c Scheffer: impression effacée à sec sur bloc de 10 exemplaires bdf. SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (image11) (image21) (image31)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2425 imageN°1536B, 40c Cheffer: impression totalement maculée, bdf. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2426 imageN°1536, 40c Cheffer, impression à sec totale sur bande de 5 bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Cat Value € 425
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2427 imageCheffer: collection de variétés dont piquages à cheval, impressions dépouillées... A étudier ! Qualité: ** (Image) (image11) (image21) (image31) (image41) (image51) (image61) (image71) (image81) (image91) (image101) (image111)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2428 imageN°1585a, La Trinitée: môle blanc tenant à môle beige tenant à 2 normaux. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2429 imageN°1735, 30c +10c Croix rouge: couleur verte dépouillée tenant à normaux en bande de 3 bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2430 imageN°1809, Rochechouart, impression dépouillée sur bande de quatre bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2431 imageN°1816, 80c Bequet, bande de 10: piquage à cheval avec impression degradée puis à sec sur 6 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2432 imageN°1816, 80c rouge: impression à sec tenant à normaux dans un bloc de 6, TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2433 imageN°1866a, Midi Pyrenees, sans la légende 'FRANCE' tenant à normal. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3450 euros (Image)

Cat Value € 3,450
Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2434 imageN°1946b, La cigale rouge: inscription omise, coin de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2435 imageN°1958b, 2f blanc au lieu de jaune. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Cat Value € 160
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2436 imageN°1965/1979, Sabine, Série complète sans phosphores en blocs de quatre bord de feuille, les 15 valeurs TTB (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2437 imageN°2113b, Agam, COULEUR NOIRE OMISE en bloc de quatre coin de feuille, pièce R.R.R. et SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 11400 euros (Image)

Cat Value € 11,400
Minimum Bid € 2,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2438 imageN°2113b, Agam, COULEUR NOIRE OMISE, coin de feuille, pièce R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2850 euros (Image)

Cat Value € 2,850
Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2439 imageN°2130a, Télématique SANS RAYURES HORIZONTALES DANS LE CERCLE bord de feuille latéral gauche, R.R.R. ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3050 euros (Image)

Cat Value € 3,050
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2440 imageN°2179c, 10c Liberté, PAPIER COUCHE: deux feuilles jumelles complètes de 100 exemplaires 'N°26850-1' et 'N°26850-2' (même numéro de feuille), datées du 7.07.87. PROBABLEMENT UNIQUE (ex collection J.P Comtet). SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 22000 euros (Image)

Cat Value € 22,000
Minimum Bid € 2,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2441 imageN°2219, 1,60 Liberté, non dentelé accidentel en bloc de 20 exemplaires haut de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM