FRANCE continued...

VARIETES continued...
2362 imageN°482a, 50c sur 90c Paix: surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2363 imageN°482b, 50 sur 90c Paix: Sans surcharge, par pliage du cdf avec valeur au verso tenant à ordinaires dans une feuille de 100 ex cd 19.9.39. TB. R (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2364 imageN°483, 1f s 1f25 Paix, '1' absent tenant à normal en paire. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2365 imageN°483a, 1f sur 1f25 Paix, exemplaires sans surcharges tenant à un exemplaires sans les barres tenant à normal. SUP. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 3150 euros (Image)

Cat Value € 3,150
Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2366 imageN°483a/d, 1f sur 1f 25 Paix: 2 exemplaires sans surcharges par pliage + exemplaire barres seules tenant à normaux en feuille complete de 100 ex datée du 17.2.39. SUPERBE. R. (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5725 euros (Image) (image11)

Cat Value € 5,725
Minimum Bid € 1,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2367 imageN°509d, 60c Pétain, 10 exemplaires impression sur raccord avec sonnette dans une feuille complète de 100 ex datée du 16.3.42. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2368 imageN°514, 1F Pétain, impression sur raccord en bloc de quatre cdf. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2369 imageN°515b, 1f 50 Pétain, impression sur raccord + marque de sonnette sur bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)

Cat Value € 220
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2370 imageN°515f, 1f 20 Pétain, 10 exemplaires impression sur raccord avec sonnette dans une feuille complète de 100 ex datée du 15.10.42. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2371 imageN°523, 4f50 vert: PIQUAGE DOUBLE sur 5 exemplaires tenant à normaux en panneau de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2372 imageN°546, 10c Mercure, impression sur raccord en paire. TB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2373 imageN°571A, Bande Francisque: piquage à cheval sur paire hdf. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2374 imageN°573c, 10f Bretagne: paire de non dentelé tenant à dentelés sur 3 cotés tenant à normaux en bloc de 6 cdf. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2375 imageN°574a, 15f Provence, couleur bleue absente. TTB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2376 imageN°617, Louis XIV, spectaculaire surencrage occultant le Roi Soleil !!, première pièce vue. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2377 imageN°649, 80c Iris, bloc de quatre non dentelé, impression déféctueuse en partie supérieure, TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2378 imageN°652j, 1f 50 brun-rouge, impression sur raccord avec sonnette en bloc de 17 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2379 imageN°653, 2F Iris, impression sur raccord + 20ex piquage à cheval en feuille complète de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2380 imageN°654d, 2f 40 Iris, impression recto-verso non dentelé en bloc de neuf cdf. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5850 euros (Image)

Cat Value € 5,850
Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2381 imageN°660, 50c Mercure, surcharge avec decalage progressif sur bande de 5 cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM