VARIETES continued...
2362 |
N°482a, 50c
sur 90c Paix: surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2363 |
N°482b, 50
sur 90c Paix: Sans surcharge, par pliage du cdf avec valeur au verso tenant à ordinaires dans une feuille de 100 ex cd 19.9.39. TB. R (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros
(Image) (image11)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2364 |
N°483, 1f s
1f25 Paix, '1' absent tenant à normal en paire. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2365 |
N°483a, 1f
sur 1f25 Paix, exemplaires sans surcharges tenant à un exemplaires sans les barres tenant à normal. SUP. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 3150 euros
Cat Value € 3,150 Minimum Bid € 750
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2366 |
N°483a/d, 1f
sur 1f 25 Paix: 2 exemplaires sans surcharges par pliage + exemplaire barres seules tenant à normaux en feuille complete de 100 ex datée du 17.2.39. SUPERBE. R. (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5725 euros (Image) (image11)
Cat Value € 5,725 Minimum Bid € 1,700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2367 |
N°509d, 60c
Pétain, 10 exemplaires impression sur raccord avec sonnette dans une feuille complète de 100 ex datée du 16.3.42. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2368 |
N°514, 1F
Pétain, impression sur raccord en bloc de quatre cdf. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2369 |
N°515b, 1f 50
Pétain, impression sur raccord + marque de sonnette sur bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)
Cat Value € 220 Minimum Bid € 50
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2370 |
N°515f, 1f 20
Pétain, 10 exemplaires impression sur raccord avec sonnette dans une feuille complète de 100 ex datée du 15.10.42. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2371 |
N°523, 4f50
vert: PIQUAGE DOUBLE sur 5 exemplaires tenant à normaux en panneau de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2372 |
N°546, 10c
Mercure, impression sur raccord en paire. TB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 40
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2373 |
N°571A, Bande
Francisque: piquage à cheval sur paire hdf. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2374 |
N°573c, 10f
Bretagne: paire de non dentelé tenant à dentelés sur 3 cotés tenant à normaux en bloc de 6 cdf. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2375 |
N°574a, 15f
Provence, couleur bleue absente. TTB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2376 |
N°617, Louis
XIV, spectaculaire surencrage occultant le Roi Soleil !!, première pièce vue. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2377 |
N°649, 80c
Iris, bloc de quatre non dentelé, impression déféctueuse en partie supérieure, TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2378 |
N°652j, 1f 50
brun-rouge, impression sur raccord avec sonnette en bloc de 17 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2379 |
N°653, 2F
Iris, impression sur raccord + 20ex piquage à cheval en feuille complète de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2380 |
N°654d, 2f 40
Iris, impression recto-verso non dentelé en bloc de neuf cdf. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5850 euros (Image)
Cat Value € 5,850 Minimum Bid € 750
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2381 |
N°660, 50c
Mercure, surcharge avec decalage progressif sur bande de 5 cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |