VARIETES continued...
2342 |
N°283, 50c
Paix: 2 exemplaires non dentelés avec pub Blédine et Tetra. TTB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2343 |
N°283, 50c
Paix, essais en noir: panneau de 50 exemplaires. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2344 |
N°283, 50c
Paix, tirage en noir non dentelé en bd4 bdf, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2345 |
N°283m, 50c
Paix: 5 paire type I et III se tenant, bdf. TTB Qualité: * Cote: 120 euros (Image)
Cat Value € 120 Minimum Bid € 30
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2346 |
N°283r, 50c
Paix: type I et III se tenant horizontalement, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2347 |
N°283, 50c
Paix, Faux de Barcelone en feuille de 50 exemplaires avec numéro. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2348 |
N°283s, 50c
Paix, Faux de Barcelone en bande de 5 + 1ex sur lettre de Marseille. TB Qualité: Neuf & Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2349 |
N°283t, 50c
Paix: impression sur raccord sur 2 paires type IA et III. TTB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Cat Value € 320 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2350 |
N°283t, 50c
paix: impression sur raccord en bloc de 6 bdf. TTB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2351 |
N°283, 50c
Paix, Faux de Samoreau en bloc de 4 cdf. TTB Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Cat Value € 380 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2352 |
N°288, 1f 50
Paix, impression sur raccord. TB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 40
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2353 |
N°338b, 3f
Mermoz, violet-gris en bloc de quatre. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 650
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2354 |
N°359, 80c
sur 1F: SURCHARGE 'O' sur quatre exemplaires tenant à surcharges déplacées tenant à normaux en bloc de 40 exemplaires Cdf daté. R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: **
Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2355 |
N°359b, 80c
sur 1 f orange: surcharge renversée, quasi **, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2356 |
N°359h,
(N°Maury), 80c sur 1F: SURCHARGE A CHEVAL sur panneau de 50 exemplaires bas de feuille daté, SUPERBE, R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3750 euros (Image)
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2357 |
N°373f, 2F
rose, impression sur raccord en paire bdf. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Cat Value € 130 Minimum Bid € 40
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2358 |
N°412, 30c
Mercure, impression sur raccord en paire. TB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 30
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2359 |
N°413, 40c
Mercure, raccord + impression partielle en bd6 cdf. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2360 |
N°476, 30 sur
35c vert: Spectaculaire variété de surcharge oblique et à cheval sur 13 timbres tenant à 47 timbres non surchargés. Cette variété a été provoquée par déplacement et pliage de la feuille. Pièce d’exposition qui compte sans nul doute parmi les
meilleures pièces pour une monographie Semeuse. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)
(image11)
(image21)
Minimum Bid € 7,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2361 |
N°479a, Paix
50 sur 65c, surcharge renversée, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |