FRANCE continued...

VARIETES continued...
2342 imageN°283, 50c Paix: 2 exemplaires non dentelés avec pub Blédine et Tetra. TTB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2343 imageN°283, 50c Paix, essais en noir: panneau de 50 exemplaires. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2344 imageN°283, 50c Paix, tirage en noir non dentelé en bd4 bdf, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2345 imageN°283m, 50c Paix: 5 paire type I et III se tenant, bdf. TTB Qualité: * Cote: 120 euros (Image)

Cat Value € 120
Minimum Bid € 30

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2346 imageN°283r, 50c Paix: type I et III se tenant horizontalement, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2347 imageN°283, 50c Paix, Faux de Barcelone en feuille de 50 exemplaires avec numéro. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2348 imageN°283s, 50c Paix, Faux de Barcelone en bande de 5 + 1ex sur lettre de Marseille. TB Qualité: Neuf & Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2349 imageN°283t, 50c Paix: impression sur raccord sur 2 paires type IA et III. TTB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Cat Value € 320
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2350 imageN°283t, 50c paix: impression sur raccord en bloc de 6 bdf. TTB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2351 imageN°283, 50c Paix, Faux de Samoreau en bloc de 4 cdf. TTB Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

Cat Value € 380
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2352 imageN°288, 1f 50 Paix, impression sur raccord. TB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2353 imageN°338b, 3f Mermoz, violet-gris en bloc de quatre. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2354 imageN°359, 80c sur 1F: SURCHARGE 'O' sur quatre exemplaires tenant à surcharges déplacées tenant à normaux en bloc de 40 exemplaires Cdf daté. R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2355 imageN°359b, 80c sur 1 f orange: surcharge renversée, quasi **, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2356 imageN°359h, (N°Maury), 80c sur 1F: SURCHARGE A CHEVAL sur panneau de 50 exemplaires bas de feuille daté, SUPERBE, R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2357 imageN°373f, 2F rose, impression sur raccord en paire bdf. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

Cat Value € 130
Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2358 imageN°412, 30c Mercure, impression sur raccord en paire. TB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 30

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2359 imageN°413, 40c Mercure, raccord + impression partielle en bd6 cdf. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2360 imageN°476, 30 sur 35c vert: Spectaculaire variété de surcharge oblique et à cheval sur 13 timbres tenant à 47 timbres non surchargés. Cette variété a été provoquée par déplacement et pliage de la feuille. Pièce d’exposition qui compte sans nul doute parmi les meilleures pièces pour une monographie Semeuse. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 7,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2361 imageN°479a, Paix 50 sur 65c, surcharge renversée, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM