VARIETES continued...
2322 |
N°263b,
'ALCERIE' tenant à normaux en bloc de quatre bdf (normaux*). TB Qualité: ** Cote: 209 euros (Image)
Cat Value € 209 Minimum Bid € 45
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2323 |
N°263c,
Centenaire de l'Algérie francaise: Non dentelé tenant à dentelé coin de feuille. Moins de 10 paires possibles, TTB. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 2,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2324 |
N°264a, 50c
B.I.T: Sans accent grave sur le E de CONGRES sur 3 exemplaires tenant à normaux en bloc de 12 cdf. TTB Qualité: ** Cote: 438 euros (Image)
Cat Value € 438 Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2325 |
N°274, 1f 50
bleu, impression détruite, cdf. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2326 |
N°274A, Non
émis, 50c expo coloniale, 3 exemplaires en bleu-gris sur feuillet gommé complet. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2327 |
N°276a, SANS
POINT SUR LE I D'AMORTISSEMENT tenant à normaux dans un bloc de quatre coin de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2328 |
N°277a, +50c
sur 1f 50 rouge: C de Caisse au dessus du premier t d'Amortissement quasi ** tenant à 2 normaux ** en bande de 3 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 745 euros
Cat Value € 745 Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2329 |
N°283, 50c
Paix type IA: piquage très décalé verticalement sur bloc de 8 partiellement non dentelé, bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2330 |
N°283, 50c
Paix: Bledine et Art vivant, Piquage à cheval sur bloc de 4 cdf daté du 16.6.34. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2331 |
N°283, 50c
Paix: HAHN et ART VIVANT non dentelé en bloc de 4 bdf. TB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2332 |
N°283, 50c
Paix, impression depouillée tenant à normale en bd4 avec pub. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2333 |
N°283, 50c
paix: piquage décalé sur bande de 4 bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2334 |
N°283, 50c
Paix type III: décalage de piquage horizontal tenant à normaux en bloc de 10 avec interpanneaux. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2335 |
N°283, 50c
Paix: Nelombo et Bon sel, paire verticale de carnet: impression maculée. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2336 |
N°283, 50c
Paix Type I: bande de 5 avec bandelette ART VIVANT, impression dépouillée, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2337 |
N°283, 50c
Paix, impression depouillée en paire avec pub. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2338 |
N°283, 50c
Paix: ensemble de variétés sur timbres provenant de carnet dont piquage décalé et découpe à cheval. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2339 |
N°283, 50c
Paix: piquage à cheval et décalé sur bande de 3 Type IA et paire +décalage horizontal Type III en paire. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2340 |
N°283, 50c
paix: piquage décalé sur bloc de 4 cdf. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2341 |
N°283, 50c
Paix: Pub Mazda et Blédine: non dentelé accidentel et dentelure partielle en bloc de quatre. TTB. R. (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |