FRANCE continued...

VARIETES continued...
2322 imageN°263b, 'ALCERIE' tenant à normaux en bloc de quatre bdf (normaux*). TB Qualité: ** Cote: 209 euros (Image)

Cat Value € 209
Minimum Bid € 45

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2323 imageN°263c, Centenaire de l'Algérie francaise: Non dentelé tenant à dentelé coin de feuille. Moins de 10 paires possibles, TTB. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 2,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2324 imageN°264a, 50c B.I.T: Sans accent grave sur le E de CONGRES sur 3 exemplaires tenant à normaux en bloc de 12 cdf. TTB Qualité: ** Cote: 438 euros (Image)

Cat Value € 438
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2325 imageN°274, 1f 50 bleu, impression détruite, cdf. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2326 imageN°274A, Non émis, 50c expo coloniale, 3 exemplaires en bleu-gris sur feuillet gommé complet. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2327 imageN°276a, SANS POINT SUR LE I D'AMORTISSEMENT tenant à normaux dans un bloc de quatre coin de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2328 imageN°277a, +50c sur 1f 50 rouge: C de Caisse au dessus du premier t d'Amortissement quasi ** tenant à 2 normaux ** en bande de 3 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 745 euros (Image)

Cat Value € 745
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2329 imageN°283, 50c Paix type IA: piquage très décalé verticalement sur bloc de 8 partiellement non dentelé, bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2330 imageN°283, 50c Paix: Bledine et Art vivant, Piquage à cheval sur bloc de 4 cdf daté du 16.6.34. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2331 imageN°283, 50c Paix: HAHN et ART VIVANT non dentelé en bloc de 4 bdf. TB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2332 imageN°283, 50c Paix, impression depouillée tenant à normale en bd4 avec pub. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2333 imageN°283, 50c paix: piquage décalé sur bande de 4 bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2334 imageN°283, 50c Paix type III: décalage de piquage horizontal tenant à normaux en bloc de 10 avec interpanneaux. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2335 imageN°283, 50c Paix: Nelombo et Bon sel, paire verticale de carnet: impression maculée. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2336 imageN°283, 50c Paix Type I: bande de 5 avec bandelette ART VIVANT, impression dépouillée, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2337 imageN°283, 50c Paix, impression depouillée en paire avec pub. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2338 imageN°283, 50c Paix: ensemble de variétés sur timbres provenant de carnet dont piquage décalé et découpe à cheval. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2339 imageN°283, 50c Paix: piquage à cheval et décalé sur bande de 3 Type IA et paire +décalage horizontal Type III en paire. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2340 imageN°283, 50c paix: piquage décalé sur bloc de 4 cdf. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2341 imageN°283, 50c Paix: Pub Mazda et Blédine: non dentelé accidentel et dentelure partielle en bloc de quatre. TTB. R. (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM