VARIETES continued...
2302 |
N°199i, 50c
Semeuse Type IIA, impression sur raccord en bloc de 10 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2303 |
N°202a, 75c
lilas-rose Type II, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2304 |
N°205a, 1f
bleu-noir en bloc de 4. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2305 |
N°206c, 3F
violet et bleu, CENTRE DEPLACE en bloc de quatre (1ex*), bord de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2025 euros (Image)
Cat Value € 2,025 Minimum Bid € 600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2306 |
N°206, 3F
violet et bleu: exceptionel piquage à cheval sur bloc de 10 haut de feuille, (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2307 |
N°212a, 25c
Potier: non dentelé tenant à dentelé, haut de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2308 |
N°218a, 25c
sur 35c Semeuse, double surcharge bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2309 |
N°219b, 50c s
75 bleu: valeur sur valeur avec barres + 6 exemplaires surcharges déplacées et à cheval. TB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2310 |
N°223a,
Semeuse, 50c sur 60c violet: surcharge à cheval sur feuille complète de 100 exemplaires dont 2 paires surchargées tenant à non surchargées (partie supérieure gauche). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2311 |
N°224,
Semeuse 50c s 65c: surcharges déplacées sur 16 exemplaires dont valeur sur valeurs, TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2312 |
N°224c/d, 50c
sur 65c Semeuse, feuille complète comprenant 20 exemplaires avec valeurs sur valeurs sans les barres (N°224d) + 80 exemplaires avec valeurs sur valeurs avec barres (N°224c). PROBABLEMENT UNIQUE. SUPERBE. (certificat) Qualité: ** Cote: 20500 euros (Image)
Cat Value € 20,500 Minimum Bid € 4,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2313 |
N°228, 1f 10
sur 1f 40 Semeuse, surcharge déplacée sur feuille complète de 100 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2314 |
N°231a,
Orphelins 1f +25c, centre très déplacé. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 330
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2315 |
N°240, 3f
Merson, double teinte de fond. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 230
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2316 |
N°240f, 3F
Merson, piquage oblique par pliage. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 380
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2317 |
N°245d,
Légion Américaine 1F50 bleu: 2 exemplaires non dentelés tenant à dentelés en bloc de quatre coin de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 1,350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2318 |
N°252c,
Travail type III, bleu vert nuance foncée en bloc de quatre. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2440 euros (Image)
Cat Value € 2,440 Minimum Bid € 650
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2319 |
N°258, 2f Arc
de Triomphe, piquage à cheval en paire bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2320 |
N°259a/259b,
3 F CATHEDRALE DE REIMS: Type III tenant à Type II en paire bord de feuille. 2ème pièce vue à ce jour. Une des plus grandes raretés des semi-modernes de France. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 15,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2321 |
N°263, 50c
Algèrie: Variété ALCERIE + double piquage partiel sur paire cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |