FRANCE continued...

VARIETES continued...
2302 imageN°199i, 50c Semeuse Type IIA, impression sur raccord en bloc de 10 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2303 imageN°202a, 75c lilas-rose Type II, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2304 imageN°205a, 1f bleu-noir en bloc de 4. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2305 imageN°206c, 3F violet et bleu, CENTRE DEPLACE en bloc de quatre (1ex*), bord de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2025 euros (Image)

Cat Value € 2,025
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2306 imageN°206, 3F violet et bleu: exceptionel piquage à cheval sur bloc de 10 haut de feuille, (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2307 imageN°212a, 25c Potier: non dentelé tenant à dentelé, haut de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2308 imageN°218a, 25c sur 35c Semeuse, double surcharge bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2309 imageN°219b, 50c s 75 bleu: valeur sur valeur avec barres + 6 exemplaires surcharges déplacées et à cheval. TB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2310 imageN°223a, Semeuse, 50c sur 60c violet: surcharge à cheval sur feuille complète de 100 exemplaires dont 2 paires surchargées tenant à non surchargées (partie supérieure gauche). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2311 imageN°224, Semeuse 50c s 65c: surcharges déplacées sur 16 exemplaires dont valeur sur valeurs, TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2312 imageN°224c/d, 50c sur 65c Semeuse, feuille complète comprenant 20 exemplaires avec valeurs sur valeurs sans les barres (N°224d) + 80 exemplaires avec valeurs sur valeurs avec barres (N°224c). PROBABLEMENT UNIQUE. SUPERBE. (certificat) Qualité: ** Cote: 20500 euros (Image)

Cat Value € 20,500
Minimum Bid € 4,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2313 imageN°228, 1f 10 sur 1f 40 Semeuse, surcharge déplacée sur feuille complète de 100 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2314 imageN°231a, Orphelins 1f +25c, centre très déplacé. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 330

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2315 imageN°240, 3f Merson, double teinte de fond. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2316 imageN°240f, 3F Merson, piquage oblique par pliage. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 380

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2317 imageN°245d, Légion Américaine 1F50 bleu: 2 exemplaires non dentelés tenant à dentelés en bloc de quatre coin de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2318 imageN°252c, Travail type III, bleu vert nuance foncée en bloc de quatre. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2440 euros (Image)

Cat Value € 2,440
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2319 imageN°258, 2f Arc de Triomphe, piquage à cheval en paire bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2320 imageN°259a/259b, 3 F CATHEDRALE DE REIMS: Type III tenant à Type II en paire bord de feuille. 2ème pièce vue à ce jour. Une des plus grandes raretés des semi-modernes de France. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 15,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2321 imageN°263, 50c Algèrie: Variété ALCERIE + double piquage partiel sur paire cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM