FRANCE continued...

VARIETES continued...
2282 imageN°145, Merson 2F: piquage déplacé sur paire haut de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2283 imageN°145, 2F Merson: Double piquage dont un décalé tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2284 imageN°145o, 2f Merson, piquage oblique par pliage en paire cdf (ex normal*). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2285 imageN°147b, Croix rouge: 10c +5c rouge, 5 paires verticales de carnets en bloc de 10. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2286 imageN°153, Orphelins, 50c +50c brun clair, NON DENTELE SUR 3 COTES, bande complète de 5 exemplaires haut de feuille avec perforation de contrôle et points de repères, probablement unique. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 7,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2287 imageN°157c, 1/2 sur 1c ardoise papier GC: SURCHARGE RENVERSEE, bloc de quatre bdf. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9600 euros (Image) (image11)

Cat Value € 9,600
Minimum Bid € 2,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2288 imageN°157c, 1/2 sur 1c ardoise papier GC: SURCHARGE RENVERSEE, haut de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2289 imageN°157c, Surcharge renversée, charnière infime, quasi **, très frais, TB (signé Champion/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 380

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2290 imageN°158, 5c Semeuse, impression incomplète sur un panneau de 25 exemplaires. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2291 imageN°159, 10c Semeuse, impression sur raccord en bloc de 25 exemplaires cdf avec numéro. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2292 imageN°159, 10c Semeuse: piquage à cheval (chiffres '0' à gauche et '1' à droite): bloc de 10 cdf. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2293 imageN°161d/f, 50c Semeuse, piquage à cheval et 2 exemplaires impression recto-verso. TTB Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)

Cat Value € 780
Minimum Bid € 190

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2294 imageN°164, Orphelins, +5c sur 15 +10c: surcharge à cheval en bloc de 4 cdf (2ex*). TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2295 imageN°171, 15c Pasteur: 'tête de nègre' tenant à normaux en bloc de 10 bdf. TTB Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2296 imageN°171, 15c Pasteur, impression sur raccord en paire bdf. TB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2297 imageN°181, Pasteur, 1F50 bleu: faux de Marseille en feuille complète de 100 exemplaires, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2298 imageN°181a/199n, 50c Semeuse et 1f50 Pasteur: Faux de marseille en blocs de 4. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2299 imageN°181, 1f50 Pasteur, impression sur raccord. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2300 imageN°185b, 30c noir et rouge-brun. Jeux Olympiques 1924 de PARIS. Double impression du centre, coin de feuille. 3 exemplaires vus à ce jour. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: * (Image) (image11)

Minimum Bid € 9,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2301 imageN°189l, 15c Semeuse, impression sur raccord en paire + ex piquage décalé tan*. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM