VARIETES continued...
2282 |
N°145, Merson
2F: piquage déplacé sur paire haut de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2283 |
N°145, 2F
Merson: Double piquage dont un décalé tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2284 |
N°145o, 2f
Merson, piquage oblique par pliage en paire cdf (ex normal*). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 220
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2285 |
N°147b, Croix
rouge: 10c +5c rouge, 5 paires verticales de carnets en bloc de 10. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 280
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2286 |
N°153,
Orphelins, 50c +50c brun clair, NON DENTELE SUR 3 COTES, bande complète de 5 exemplaires haut de feuille avec perforation de contrôle et points de repères, probablement unique. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 7,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2287 |
N°157c, 1/2
sur 1c ardoise papier GC: SURCHARGE RENVERSEE, bloc de quatre bdf. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9600 euros (Image) (image11)
Cat Value € 9,600 Minimum Bid € 2,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2288 |
N°157c, 1/2
sur 1c ardoise papier GC: SURCHARGE RENVERSEE, haut de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2289 |
N°157c,
Surcharge renversée, charnière infime, quasi **, très frais, TB (signé Champion/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 380
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2290 |
N°158, 5c
Semeuse, impression incomplète sur un panneau de 25 exemplaires. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2291 |
N°159, 10c
Semeuse, impression sur raccord en bloc de 25 exemplaires cdf avec numéro. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2292 |
N°159, 10c
Semeuse: piquage à cheval (chiffres '0' à gauche et '1' à droite): bloc de 10 cdf. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2293 |
N°161d/f, 50c
Semeuse, piquage à cheval et 2 exemplaires impression recto-verso. TTB Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)
Cat Value € 780 Minimum Bid € 190
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2294 |
N°164,
Orphelins, +5c sur 15 +10c: surcharge à cheval en bloc de 4 cdf (2ex*). TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2295 |
N°171, 15c
Pasteur: 'tête de nègre' tenant à normaux en bloc de 10 bdf. TTB Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 60
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2296 |
N°171, 15c
Pasteur, impression sur raccord en paire bdf. TB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2297 |
N°181,
Pasteur, 1F50 bleu: faux de Marseille en feuille complète de 100 exemplaires, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2298 |
N°181a/199n,
50c Semeuse et 1f50 Pasteur: Faux de marseille en blocs de 4. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 50
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2299 |
N°181, 1f50
Pasteur, impression sur raccord. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 80
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2300 |
N°185b, 30c
noir et rouge-brun. Jeux Olympiques 1924 de PARIS. Double impression du centre, coin de feuille. 3 exemplaires vus à ce jour. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: *
(Image) (image11)
Minimum Bid € 9,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2301 |
N°189l, 15c
Semeuse, impression sur raccord en paire + ex piquage décalé tan*. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..Oct-04, 12:00 PM |