FRANCE continued...

VARIETES continued...
2222 imageN°119, 40c Merson, tirage sur bristol dentelure figurée en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2223 imageN°120, 50c Merson, Piquage décalé tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 270

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2224 imageN°120b, 50c Merson: centre très déplacé en bloc de quatre bord de feuille. très bon centrage. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)

Cat Value € 5,600
Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2225 imageN°120b, Merson 50c: centre très déplacé papier GC, bdf, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2226 imageN°120h, 50c Merson, piquage oblique par pliage coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2227 imageN°120, 50c Merson, piquage oblique par pliage tenant à normal en paire coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1550 euros (Image)

Cat Value € 1,550
Minimum Bid € 380

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2228 imageN°120, 50c Merson, piquage oblique par pliage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 675 euros (Image)

Cat Value € 675
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2229 imageN°121b, 1F Merson papier GC, centre très déplacé cdf. SUP Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2230 imageN°121k, 1f Merson, piquage décalé. TTB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2231 imageN°121, 1F Merson, piquage à cheval et teinte de fond déplacée en bloc de quatre bdf avec manchette 'GC' (2ex*), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2232 imageN°121, Merson 1F: piquage oblique par pliage sur bloc de 6 coin de feuille (2ex*), PIECE SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 950

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2233 imageN°122, 2F violet et jaune: Tirage sur Bristol avec dentelure figurée, bord de feuille, très jolie pièce, R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3500 euros (Image)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2234 imageN°123, 5F bleu et chamois, impression recto-verso en bloc de quatre coin de feuille, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2235 imageN°123f, 5f Merson, impression recto-verso. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image) (image11)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2236 imageN°127a, 25c Mouchon: impression recto-verso en bloc de quatre. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)

Cat Value € 2,600
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2237 imageN°128f, 30c Mouchon, piquage oblique sur paire coin de feuille. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2238 imageN°129, 10c Semeuse, dentelé sur 3 cotés tenant à dentelé sur 1 coté. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 856 euros (Image)

Cat Value € 856
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2239 imageN°129, 10c Semeuse, ensemble de variétés */** sur 6 exemplaires. TTB Qualité: N (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2240 imageN°130, 15c vert en bande de quatre dentelée sur 1 coté, coin de feuille, R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2241 imageN°130, 15c Semeuse papier GC: 2 timbres dentelés sur 3 cotés tenant à normaux en bloc de quatre bas de feuille numéroté. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM