FRANCE continued...

VARIETES continued...
2242 imageN°130, 15c Semeuse, piquage à cheval en bloc de quatre cdf (1ex*). TTB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Cat Value € 475
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2243 imageN°130, 15c semeuse, Soleil et POSTE effacés tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2244 imageN°130, 15c Semeuse, dentelé sur 3 cotés tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2245 imageN°130, 15c semeuse, superbe piquage à cheval sur panneau de 40 timbres avec millésime 7. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5200 euros (Image)

Cat Value € 5,200
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2246 imageN°130, 15c vert-gris, 10 exemplaires dentelé sur 3 cotés tenant à normaux, bas de feuille avec manchette GC, croix de repère et numéro, R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2247 imageN°130e, Semeuse 15c, deux bd4 provenant de carnet (4ex*): papier GC et papier blanc, TTB Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)

Cat Value € 310
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2248 imageN°130, 15c Semeuse GC, timbres non dentelés tenant à dentelés en bloc de 8 ex coin de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2249 imageN°130, 15c Semeuse, impression partielle sur deux timbres. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2250 imageN°130r, 15c Semeuse, superbe piquage oblique par pliage sur bloc de 10 exemplaires coin de feuille. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2251 imageN°132d, 25c Semeuse: impression recto-verso en bloc de quatre, très bon centrage, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2252 imageN°132n, 25c semeuse, pli accordéon et surencrage sur paire (1ex pd). TB Qualité: * Cote: 770 euros (Image)

Cat Value € 770
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2253 imageN°133, 30c Semeuse: 2 paires non dentelées tenant à dentelées en bloc de quatre coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 3,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2254 imageN°133i, 30c Semeuse, piquage oblique par pliage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2255 imageN°136, 35c violet clair, tirage sur bristol dentelure figurée en bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2256 imageN°137, (N° Maury), Roullettes 5c vert tirage à plat bas de feuille avec numéro: timbres non imprimés tenant à normaux, SUPERBE, RARETE (certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)

Cat Value € 7,500
Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2257 image10c Semeuse, essais Haegilin au noir de fumee en bloc de 6. TTB (signée Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2258 imageN°140, 25c bleu, PIQUAGE OBLIQUE PAR PLIAGE sur bande de 10 exemplaires haut de feuille, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2259 imageN°140, 25c Semeuse, piquage à cheval sur bloc de 15 exemplaires bdf (1ex*). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2260 imageN°140, 25c Semeuse bleue, bande de 3, impression partielle sur 2 timbres, cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2261 imageN°140, 25c Semeuse, piquage décalé sur bloc de 6 bdf. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM