VARIETES continued...
2242 |
N°130, 15c
Semeuse, piquage à cheval en bloc de quatre cdf (1ex*). TTB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Cat Value € 475 Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2243 |
N°130, 15c
semeuse, Soleil et POSTE effacés tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2244 |
N°130, 15c
Semeuse, dentelé sur 3 cotés tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2245 |
N°130, 15c
semeuse, superbe piquage à cheval sur panneau de 40 timbres avec millésime 7. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5200 euros (Image)
Cat Value € 5,200 Minimum Bid € 900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2246 |
N°130, 15c
vert-gris, 10 exemplaires dentelé sur 3 cotés tenant à normaux, bas de feuille avec manchette GC, croix de repère et numéro, R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: **
Minimum Bid € 1,300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2247 |
N°130e,
Semeuse 15c, deux bd4 provenant de carnet (4ex*): papier GC et papier blanc, TTB Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)
Cat Value € 310 Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2248 |
N°130, 15c
Semeuse GC, timbres non dentelés tenant à dentelés en bloc de 8 ex coin de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2249 |
N°130, 15c
Semeuse, impression partielle sur deux timbres. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2250 |
N°130r, 15c
Semeuse, superbe piquage oblique par pliage sur bloc de 10 exemplaires coin de feuille. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2251 |
N°132d, 25c
Semeuse: impression recto-verso en bloc de quatre, très bon centrage, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2252 |
N°132n, 25c
semeuse, pli accordéon et surencrage sur paire (1ex pd). TB Qualité: * Cote: 770 euros (Image)
Cat Value € 770 Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2253 |
N°133, 30c
Semeuse: 2 paires non dentelées tenant à dentelées en bloc de quatre coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
(image21)
Minimum Bid € 3,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2254 |
N°133i, 30c
Semeuse, piquage oblique par pliage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 170
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2255 |
N°136, 35c
violet clair, tirage sur bristol dentelure figurée en bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2256 |
N°137, (N°
Maury), Roullettes 5c vert tirage à plat bas de feuille avec numéro: timbres non imprimés tenant à normaux, SUPERBE, RARETE (certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros
Cat Value € 7,500 Minimum Bid € 1,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2257 |
10c Semeuse,
essais Haegilin au noir de fumee en bloc de 6. TTB (signée Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2258 |
N°140, 25c
bleu, PIQUAGE OBLIQUE PAR PLIAGE sur bande de 10 exemplaires haut de feuille, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2259 |
N°140, 25c
Semeuse, piquage à cheval sur bloc de 15 exemplaires bdf (1ex*). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2260 |
N°140, 25c
Semeuse bleue, bande de 3, impression partielle sur 2 timbres, cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2261 |
N°140, 25c
Semeuse, piquage décalé sur bloc de 6 bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |