FRANCE continued...

VARIETES continued...
2202 imageN°108, 2c brun-lilas, bloc de 9 non dentelé avec variété absence d’impression affectant 8 timbres par suite de la présence d’un papier parasite, spectaculaire. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2203 imageN°108, 2c brun-lilas en paire verticale cdf avec variété de piquage par pliage (1ex*). TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2204 imageN°108l, 2c Blanc papier GC, 2 paires non dentelées tenant à dentelées en bloc de quatre coin de feuille **/*. Rare dans cette qualité. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2205 imageN°109j, 3c orange: DOUBLE IMPRESSION sur papier GC, on ne connait que 5 exemplaires de cette variété. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 6500 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 4,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2206 imageN°109k, 3c Blanc: piquage à cheval sur bloc de 8 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 880 euros (Image)

Cat Value € 880
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2207 imageN°109, 3c Blanc: piquage oblique sur paire *, piquage décalé sur 2 ex avec interpanneau et ex piquage à cheval. Les 3 variétés TB Qualité: N (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2208 imageN°111, 5c Blanc piquage oblique sur bloc de quatre cdf (2ex*). TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2209 imageN°111, 5c Blanc, piquage oblique sur bande de 4. TTB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2210 imageN°111, 5c. vert-bleu T IA, BLOC de 4 avec interpanneau, spectaculaire variété de PIQUAGE, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2211 imageN°111f, 5c Blanc: type IB, 5 paires verticales de carnet en bloc de 10 exemplaires TTB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2212 imageN°112d, 10c Mouchon, impression recto-verso en bloc de quatre cdf, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 640 euros (Image) (image11)

Cat Value € 640
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2213 imageN°113, 20c Mouchon, piquage oblique sur paire verticale bdf. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2214 imageN°113/113a, 20c Mouchon: chiffres déplacés + normal cdf. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2215 imageN°113a, 20c Mouchon: chiffres déplacés en bloc de 4. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2216 imageN°113a, 20c Mouchon, chiffres spectaculairement déplacés. TTB Qualité: * Cote: 215 euros (Image)

Cat Value € 215
Minimum Bid € 65

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2217 imageN°113l, 20c Mouchon: piquage oblique par pliage sur paire coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2218 imageN°114c, 25c Mouchon: impression recto-verso sur paire millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2219 imageN°114c/127c, 25c Mouchon: les 2 valeurs impression recto-verso. TTB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2220 imageN°117, 15c Mouchon: importante variété de piquage décalé sur bloc de 8 bas de feuille. TTB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2221 imageN°118k, 25c Mouchon Type II, superbe piquage oblique en bande de 5 exemplaires coin de feuille. R.R.R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM