VARIETES continued...
2202 |
N°108, 2c
brun-lilas, bloc de 9 non dentelé avec variété absence d’impression affectant 8 timbres par suite de la présence d’un papier parasite, spectaculaire. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2203 |
N°108, 2c
brun-lilas en paire verticale cdf avec variété de piquage par pliage (1ex*). TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2204 |
N°108l, 2c
Blanc papier GC, 2 paires non dentelées tenant à dentelées en bloc de quatre coin de feuille **/*. Rare dans cette qualité. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 850
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2205 |
N°109j, 3c
orange: DOUBLE IMPRESSION sur papier GC, on ne connait que 5 exemplaires de cette variété. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 6500 euros
(Image) (image11)
(image21)
Cat Value € 6,500 Minimum Bid € 4,800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2206 |
N°109k, 3c
Blanc: piquage à cheval sur bloc de 8 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 880 euros (Image)
Cat Value € 880 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2207 |
N°109, 3c
Blanc: piquage oblique sur paire *, piquage décalé sur 2 ex avec interpanneau et ex piquage à cheval. Les 3 variétés TB Qualité: N (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2208 |
N°111, 5c
Blanc piquage oblique sur bloc de quatre cdf (2ex*). TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2209 |
N°111, 5c
Blanc, piquage oblique sur bande de 4. TTB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2210 |
N°111, 5c.
vert-bleu T IA, BLOC de 4 avec interpanneau, spectaculaire variété de PIQUAGE, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2211 |
N°111f, 5c
Blanc: type IB, 5 paires verticales de carnet en bloc de 10 exemplaires TTB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 110
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2212 |
N°112d, 10c
Mouchon, impression recto-verso en bloc de quatre cdf, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
(image11)
Cat Value € 640 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2213 |
N°113, 20c
Mouchon, piquage oblique sur paire verticale bdf. TTB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2214 |
N°113/113a,
20c Mouchon: chiffres déplacés + normal cdf. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2215 |
N°113a, 20c
Mouchon: chiffres déplacés en bloc de 4. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2216 |
N°113a, 20c
Mouchon, chiffres spectaculairement déplacés. TTB Qualité: * Cote: 215 euros (Image)
Cat Value € 215 Minimum Bid € 65
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2217 |
N°113l, 20c
Mouchon: piquage oblique par pliage sur paire coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2218 |
N°114c, 25c
Mouchon: impression recto-verso sur paire millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2219 |
N°114c/127c,
25c Mouchon: les 2 valeurs impression recto-verso. TTB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2220 |
N°117, 15c
Mouchon: importante variété de piquage décalé sur bloc de 8 bas de feuille. TTB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2221 |
N°118k, 25c
Mouchon Type II, superbe piquage oblique en bande de 5 exemplaires coin de feuille. R.R.R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |