FRANCE continued...
Taxe continued...
2182 |
N°39, 1F rose
sur paille, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 680
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2183 |
N°39, 1f rose
sur paille, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 980 euros (Image) (image11)
Cat Value € 980 Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2184 |
N°34 et 39,
les 2 exemplaires TB Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2185 |
N°41, 2f
rouge-orange, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1040 euros (Image)
Cat Value € 1,040 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2186 |
N°41, 2F
rouge-orange, frais, TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 80
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2187 |
N°41 et 47,
les 2 ex TB Qualité: * Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2188 |
N°47, 50c
rouge, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1462 euros (Image)
Cat Value € 1,462 Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2189 |
N°47, 50c
rouge, bloc de 10 exemplaires, TB Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2190 |
N°49/54, Les
6 valeurs TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)
Cat Value € 235 Minimum Bid € 50
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
Téléphone
2191 |
N°1/2, 25c
noir sur bulle et 50c noir sur bulle, SUPERBE (signés Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 4500 euros (Image)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2192 |
N°2, 50c noir
sur bulle, SUPERBE (signés/certificat) Qualité: (*) Cote: 2250 euros (Image)
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2193 |
N°12, 25c
bleu sur chamois, R.R.R. ET SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 1,100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2194 |
N°14, 25c sur
50c rouge sur rose, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2195 |
N°26a, 40c
brun-rouge, non dentelé, bdf. TTB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 110
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2196 |
N°30, 3F
vert, timbre très rare en belle qualité, SUPERBE. R.R.R. (signé/certificat) Qualité: (*) Cote: 9250 euros (Image)
Cat Value € 9,250 Minimum Bid € 4,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
VARIETES
2197 |
N°107, 1c
gris: spectaculaire variété de piquage décalé sur paire cdf (1ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 380
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2198 |
N°107, 1c
gris, épreuve sur feuillet composée de deux paires TETE-BECHE avec pont. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2199 |
N°107, 1c
gris, épreuve TETE-BECHE avec pont sur papier jaune pâle. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2200 |
N°107, 1c
gris, épreuve TETE-BECHE avec pont sur papier gris. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2201 |
N°107, 1c
gris, épreuve TETE-BECHE avec pont sur papier vert. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |