FRANCE continued...
Libération continued...
1982 |
N°1, Ste FOY
la GRANDE, 1f50 brun rouge Type I, TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 60
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1983 |
SYLVANES LES
BAINS, 2M à 5M, 15, 17, 19, 20, 21, 23, 26, 31, 34C, les 13 valeurs SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 4662 euros (Image)
Cat Value € 4,662 Minimum Bid € 1,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1984 |
N°6, THONON,
1f 50 brun rouge sur lettre. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 90 euros (Image)
(image11)
Cat Value € 90 Minimum Bid € 20
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1985 |
N°1/14,
TOURS-GARE: Série complète (sauf 8 et 12 et a), les 12 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 1625 euros (Image)
Cat Value € 1,625 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1986 |
N°2,
WURTEMBERG (Allemagne), 5pf. vert surcharge renversée tenant à normale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1987 |
N°3/10,
WURTEMBERG (Allemagne): N°3, 4, 5, 6, 9 et 10, les 6 valeurs TB (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
Cat Value € 1,080 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1988 |
Collection
présentée en album Yvert et Tellier en majorité neufs, des séries complètes, belle qualité d'ensemble, à étudier. TB Qualité: Neuf & Oblitéré Cote: 15636 euros
(Image) (image11)
(image21)
(image31)
(image41)
(image51)
(image61)
(image71)
Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 15,636 Minimum Bid € 1,600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
Millésime
1989 |
N°75, 5c vert
en paire millésime '7', très bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)
Cat Value € 180 Minimum Bid € 60
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1990 |
N°82, 1F
olive type II en paire millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1991 |
N°101, 15c
bleu: 2 blocs de quatre millésimes '8' et '9', TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1992 |
N°103, 10c
noir sur lilas en bloc de 12 exemplaires millesime '0' bdf, froissure d'origine en partie supérieure, frais, TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1993 |
N°103, 10c
noir sur lilas en paire millésime '0' avec tous les voisins, (1ex*). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1994 |
N°104, 50c
rose type I en bloc de quatre millésime '0' (1ex*), haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1995 |
N°113,
Mouchon, 20c brun sur lilas en paire millésime '0', TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 80
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1996 |
N°114, 25c
bleu type I en paire millésime '0' (interpanneau*), TB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1997 |
N°115, 30c
violet en paire millésime '0', TB Qualité: ** Cote: 740 euros (Image)
Cat Value € 740 Minimum Bid € 140
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1998 |
N°118, 25c
bleu type II en paire millésime '0', TRES BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2925 euros (Image)
Cat Value € 2,925 Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1999 |
N°118, 25c
bleu Type II en paire millésime '0', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2000 |
N°118, 25c
bleu Type II en paire millésime '1', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)
Cat Value € 1,150 Minimum Bid € 190
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2001 |
N°124, 10c
Mouchon, bloc de 8 avec interpanneau millesime '3', bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1920 euros (Image)
Cat Value € 1,920 Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |