Millésime continued...
2002 |
N°124, 10c
rose en paire millésime '2'. TB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Cat Value € 480 Minimum Bid € 80
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2003 |
N°125, 15c
mouchon: millésime '2' et '3' en 2 blocs de 4. TB Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)
Cat Value € 525 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2004 |
N°126, 20c
brun-lilas, bloc de quatre millésime '2', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 320
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2005 |
N°127, 25c
bleu en bloc de quatre millésime '2' haut de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2006 |
N°127,
Mouchon retouché, 25c bleu en paire millésime '2', très beau (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2007 |
N°128, 30c
violet en paire millésime '2', grande fraîcheur, TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 370
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2008 |
N°128, 30c
violet en paire millésime '2' (interpanneau*), TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2009 |
N°130, 15c
vert-gris: bd4 millésime '7', '8' et '9' avec manchette 'GC', les 3 ex TTB Qualité: ** Cote: 410 euros (Image)
Cat Value € 410 Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2010 |
N°131, (cote
Maury), 20c Chocolat en paire millésime '6', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 725 euros (Image)
Cat Value € 725 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2011 |
N°132, 25c
bleu en bloc de quatre millésime '5', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)
Cat Value € 1,150 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2012 |
N°132, 25c
bleu en paire millésime '3', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2013 |
N°132, 25c
bleu en paire millésime '4', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)
Cat Value € 620 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2014 |
N°132, 25c
bleu en paire millésime '6', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)
Cat Value € 580 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2015 |
N°147, Croix
rouge de 1917 en paire millésime '4', TB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)
Cat Value € 260 Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2016 |
N°161, 50c
bleu en paire millésime '1', très bon centrage, TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2017 |
N°2, 15c
Mouchon en paire millésime '3'. TTB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2018 |
N°3, 15c vert
olive en paire millésime '4', TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2019 |
N°3/4,
Semeuse: 15c vert olive en paire millésime '4' et '5' + 10c rose millésime '6', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1360 euros (Image)
Cat Value € 1,360 Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2020 |
N°68, 50c
Pasteur, bloc de quatre millésime '3', bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
2021 |
N°53/54, 1F
sur 60c rouge millésime '5' et 2F sur 60c rouge millésime '5', TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
(image11)
Cat Value € 280 Minimum Bid € 60
Closing..Oct-04, 12:00 PM |