Libération continued...
1962 |
NIORT
(Deux-Sèvres): 50c Mercure surchargé Type I. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Cat Value € 540 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1963 |
OCCUPATION
FRANCAISE, N°1, 5 à 8, les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 774 euros (Image)
Cat Value € 774 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1964 |
PARIS 49:
N°8, 9, 12 et 18 sur lettre pneumatique. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)
(image11)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1965 |
N°12/15,
PARIS 49: N°12, 13, 14 et 15 sur lettre pneumatique. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image) (image11)
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1966 |
N°15,
POITIERS: Pétain, 50F noir surchargé type II, très bon centrage, fraîcheur postale, superbe et rare (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 2100 euros
(Image) (image11)
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1967 |
N°50,
POITIERS: Pétain, 50F noir type IV, très bon centrage. SUPERBE. R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 2160 euros (Image)
Cat Value € 2,160 Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1968 |
N°51/53,
POITIERS type IV, Mercure, les 3 valeurs surcharges renversées. SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1980 euros (Image)
Cat Value € 1,980 Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1969 |
N°53,
POITIERS type IV, 40c Mercure surchargé tenant à non surchargé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)
Cat Value € 660 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1970 |
N°63,
POITIERS type IV, 5f Flandres. SUP. R. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1320 euros (Image)
Cat Value € 1,320 Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1971 |
N°1/12,
POITIERS (Vienne): Série complète Type II + 1f50 brun rouge, les 12 valeurs SUP (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 846 euros (Image)
Cat Value € 846 Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1972 |
N°33,
POITIERS: Pétain, 50F noir coin de feuille type III coin de feuille daté, rare et superbe (certificat) Qualité: ** Cote: 4320 euros (Image)
Cat Value € 4,320 Minimum Bid € 1,100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1973 |
N°1/12, PONS
TYPE I, série complète TB Qualité: * Cote: 425 euros (Image)
Cat Value € 425 Minimum Bid € 80
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1974 |
N°1/12, PONS
TYPE II: Série complète, les 12 valeurs SUP dont exemplaires ** (certificat) Qualité: * Cote: 1080 euros (Image)
Cat Value € 1,080 Minimum Bid € 230
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1975 |
N°1, PROVINS:
10c Mercure surchargé tenant à non surchargé. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 80
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1976 |
ROANNE: N°1,
4, 5, 6, 7 et 9 obl du 18.oct 44 sur lettre locale, au verso arrivée le 18 oct 44. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 540 euros (Image) (image11)
Cat Value € 540 Minimum Bid € 110
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1977 |
N°1/11, LES
ROUSSES TYPE II: Série complète avec lettres plus petites et caractères différents, les 12 valeurs SUPERBES. R.R.R. (signés Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 14550 euros
(Image) (image11)
Cat Value € 14,550 Minimum Bid € 4,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1978 |
N°1/19,
SAVERNE type I et II se tenant en paires, Série complète (sf N°12, 16 et 20) les 17 valeurs TTB (signés Thiaude/certificat) Qualité: * Cote: 726 euros (Image)
Cat Value € 726 Minimum Bid € 140
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1979 |
N°16,
SAVERNE: 42pf vert: type I* et II se tenant. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1035 euros (Image)
Cat Value € 1,035 Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1980 |
SIGMARINGEN
(Allemagne): N°1, 2, 6, 9, 11, 14, 17, 18 et 19, les 9 valeurs TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 690 euros (Image)
Cat Value € 690 Minimum Bid € 140
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1981 |
N°6/14,
SOSPEL (Alpes Maritimes): N°6M, 7M à 13 et 14 les 9 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 438 euros (Image)
Cat Value € 438 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |