20ème siècle continued...
1141 |
N°182, Congrès de Bordeaux de 1923, TB Qualité: * Cote: 600 euros
Cat Value € 600 Minimum Bid € 100
SOLD for €100.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1142 |
N°183/186,
Série JO de 1924. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)
Cat Value € 160 Minimum Bid € 30
Closing..May-31, 12:00 PM |
1143 |
N°188/A,
Paire Phéna et Minéraline, les 2 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 815 euros (Image)
Cat Value € 815 Minimum Bid € 160
SOLD for €168.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1144 |
N°188/A/B,
10c Semeuse: Phéna, Minéraline et sans bandelette, les 3 exemplaires TB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Cat Value € 875 Minimum Bid € 180
SOLD for €216.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1145 |
N°188A,
Minéraline, 10c vert, très bon centrage, TB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
1146 |
N°193, 40c
brun-olive surchargé 'SPECIMEN' en rouge, R.R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
1147 |
N°206, 3F
Merson, bloc de quatre, bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Cat Value € 240 Minimum Bid € 40
SOLD for €42.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1148 |
N°206/208,
Série Merson, les 3 exemplaires TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1020 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,020 Minimum Bid € 180
SOLD for €180.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1149 |
N°207, 10F
Merson, bon centrage. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 80
SOLD for €116.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1150 |
N°208,
Merson, 20F lilas-rose et vert-bleu en bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3420 euros (Image)
Cat Value € 3,420 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
1151 |
N°208, 20F
Merson coin de feuille, très bon centrage. SUP (certificats) Qualité: ** Cote: 855 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 855 Minimum Bid € 180
SOLD for €291.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1152 |
N°208, 20F
Merson. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 570 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 570 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
1153 |
N°208a, 20f Merson, couleur lilas-rose foncé et vert foncé, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros
Cat Value € 650 Minimum Bid € 130
SOLD for €224.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1154 |
N°212, Non
Emis, Art Deco 25c bleu et rouge-foncé, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
1155 |
N°212, Non
Emis, Art Deco 25c vert-foncé et rouge-foncé, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
1156 |
Non émis, 25c
Potier, épreuve en bleu-vert sur papier gommé, bdf. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
1157 |
Non émis, 25c
Potier, épreuve en brun sur papier gommé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
1158 |
N°212, Non
Emis, Art Deco 25c violet et bleu, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
1159 |
N°216, Expo
de Paris 1925 cdf, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Cat Value € 275 Minimum Bid € 50
SOLD for €50.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1160 |
N°216, Expo
de Paris 1925, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
SOLD for €70.00
Closing..May-31, 12:00 PM |