20ème siècle continued...
1121 |
N°152,
Orphelins, 30c +25c: essai en noir sur feuillet. TTB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
1122 |
N°153,
Orphelins, 50c +50c: épreuve en noir sur petit feuillet au type NON EMIS, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
1123 |
N°153,
Orphelins, 50c +50c: épreuve en noir sur petit feuillet au type EMIS, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
1124 |
N°154,
Orphelins, 1f +1f: épreuve en noir sur feuillet, pelurage sinon TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 100
SOLD for €129.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1125 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F: essai en noir sur feuillet, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
1126 |
(Maury N°5F),
Non émis: Merson 50c +25c brun et gris surchargé 'ORPHELINS P.T.T', SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 13500 euros (Image)
Cat Value € 13,500 Minimum Bid € 4,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
1127 |
Non émis:
Merson 1F +50 surchargé 'ORPHELINS P.T.T' en noir sur feuillet, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (certificats) Qualité: (*) Cote: 13500 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
1128 |
Non émis:
Merson 50c +25 surchargé 'PRO PATRIA' en bleu sur feuillet, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (certificats) Qualité: (*) Cote: 13500 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
1129 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F noir et bleu surchargé 'SPECIMEN', R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 2,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
1130 |
N°156,
Infirmière, 15c +5c noir et rouge en bloc de quatre bas de feuille avec numéro, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 180
SOLD for €180.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1131 |
N°156,
Infirmière, 15c +5c noir et rouge, TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 45
SOLD for €65.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1132 |
N°162/169,
Série Orphelins, les 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)
Cat Value € 530 Minimum Bid € 90
SOLD for €98.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1133 |
N°162/69,
Série Orphelins de 1922 surchargés 'SPECIMEN' en bleu et rouge, TRES RARE (signés Scheller/Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
1134 |
N°168, +25
sur 1f +1f, bloc de 10 coin de feuille numéroté. TTB Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 100
SOLD for €105.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1135 |
N°169,
Orphelins, +1f sur 5F +5F en bloc de quatre bord de feuille, TTB Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 200
SOLD for €210.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1136 |
N°169,
Orphelins, +1f sur 5F +5F. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
1137 |
N°182,
Congrès de Bordeaux de 1923 en bloc de quatre, infime décalque au verso, très bon centrage, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 5880 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 5,880 Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
1138 |
N°182,
Congrès de Bordeaux de 1923, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 1387 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,387 Minimum Bid € 380
SOLD for €400.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1139 |
N°182,
Congrès de Bordeaux de 1923. TTB (certificats) Qualité: ** Cote: 980 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 980 Minimum Bid € 200
SOLD for €238.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1140 |
N°182,
Congrès de Bordeaux de 1923, bon centrage, TTB (signé Calves) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 100
SOLD for €116.00
Closing..May-31, 12:00 PM |