20ème siècle continued...
1161 |
N°216/b, Expo
de Paris 1925 en bloc de quatre dont un ex cartouche de la valeur cassé, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1230 euros (Image)
Cat Value € 1,230 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
1162 |
N°229/232,
Série Orphelins de 1926, les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)
Cat Value € 620 Minimum Bid € 100
SOLD for €160.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1163 |
N°232,
Orphelins, 5F +1F noir et bleu en bloc de quatre, coin de feuille inférieur, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1950 euros (Image)
Cat Value € 1,950 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
1164 |
N°240b, 3F
merson: couleur lilas foncé et rouge, bloc de quatre bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 860 euros (Image)
Cat Value € 860 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
1165 |
N°241/242,
Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle, les timbres **, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 220
SOLD for €231.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1166 |
N°242A,
Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 280
SOLD for €294.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1167 |
O |
N°242A,
Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle. TB Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
1168 |
N°249/251,
Série caisse d'amortissement de 1928. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)
Cat Value € 235 Minimum Bid € 45
SOLD for €45.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1169 |
N°252,
Travail: 1f50 +8f50 rouge sur papier carton, tirage du service intérieur en bloc de six bord de feuille, TRÈS JOLIE PIECE, R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1170 |
N°252,
Travail: 1f50 +8f50 GRIS BLEU SUR PAPIER CARTON, tirage du service intérieur, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 180
SOLD for €180.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1171 |
N°252,
Travail: 1F50 +8f50: rouge non dentelé, bord de feuille, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
SOLD for €559.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1172 |
N°252,
Travail: 1f50 +8f50 ROUGE SUR PAPIER CARTON, tirage du service intérieur, très jolie pièce, R.R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 400
SOLD for €420.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1173 |
N°253/255,
Série caisse d'amortissement de 1929 en blocs de 4. TTB Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 170
SOLD for €170.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1174 |
N°253/255,
Série Caisse d'amortissement de 1929, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Cat Value € 275 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
1175 |
N°256a,
Sourire de Reims: 1F50 +3F50 lilas bloc de quatre provenant de carnet, TB Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)
Cat Value € 660 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
1176 |
N°257A,
Exposition du Havre 1929 en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10560 euros (Image)
Cat Value € 10,560 Minimum Bid € 2,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
1177 |
N°257A,
Exposition du Havre de 1929 bdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2640 euros (Image)
Cat Value € 2,640 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
1178 |
N°257A,
Exposition du Havre de 1929, bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
1179 |
N°257A,
Exposition du Havre de 1929, bord de feuille, frais. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 370
Closing..May-31, 12:00 PM |
1180 |
N°257A,
Exposition du Havre de 1929. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |