Sage continued...
801 |
N°62a, 2c vert
type I NON DENTELE, quasi **, fraîcheur postale, SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
802 |
N°63, 4c vert,
bon centrage, frais. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
SOLD for €205.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
803 |
O |
N°63, 75 x 2ex
et essai du 1c Empire (n°11) obl càd de LYON sur petite lettre du 24 juillet 1895. TB (signée Roumet) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
SOLD for €91.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
804 |
N°63a, 4c vert
type I non dentelé en bloc de quatre (2ex*), TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
805 |
N°64, 5c vert
type I en panneau complet de 50 exemplaires, fraîcheur postale, très bon centrage. PIECE EXCEPTIONNELLE. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 22,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
806 |
N°64, 5c vert
type I, fraîcheur postale, bord de feuille, SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 480
SOLD for €605.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
807 |
N°64a, 5c vert
type I non dentelé, bord de feuille latéral, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
808 |
N°65, 10c vert
type I en bloc de quatre, centrage parfait et fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 5,800
SOLD for €6,742.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
809 |
N°65, 10c vert
type I, TB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 190
SOLD for €190.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
810 |
N°66, 15c gris
type I en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,700
SOLD for €1,935.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
811 |
N°66a, 15c gris
type I non dentelé en paire (1ex*), bord de feuille intégral avec fond de sûreté, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
812 |
N°67, 20c
brun-lilas type I, bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 2,600
SOLD for €2,600.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
813 |
N°67, 20c
brun-lilas foncé, bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 450
SOLD for €545.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
814 |
N°67a, 20c
brun-lilas non dentelé. TTB (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 130
SOLD for €291.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
815 |
N°67d, 20c
brun-lilas foncé en bloc de quatre (1ex**), grande fraîcheur. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
816 |
N°68b, 25c
outremer vif Type I, bloc de quatre bord de feuille, centrage parfait. PIECE SUPERBE ET RARISSIME (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 70,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
817 |
O |
N°69, 1877, 30c
Sage type I obl cachet rond ADMON DE CAMBIO /010 / BARCELONA, TTB. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 100
SOLD for €105.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
818 |
N°70, 40c
rouge-orange type I, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
SOLD for €571.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
819 |
N°70, 40c
rouge-orange type I, bord de feuille, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 200
SOLD for €210.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
820 |
N°71, 75c carmin
type I, grande fraîcheur et très bon centrage. SUP (signé Scheller/Margues/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 550
SOLD for €550.00
Closing..May-31, 12:00 PM |