Sage continued...
821 |
N°71a, 75c
carmin type I non dentelé, TB Qualité: * Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
822 |
N°72, 1f bronze
type I, bon centrage. SUP. R. (signé brun/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 750
SOLD for €1,508.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
823 |
O |
N°72, 1F bronze,
bloc de dix exemplaires. TTB Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 100
SOLD for €230.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
824 |
O |
N°72, 1F bronze
type I en bloc de quatre. TB Qualité: Oblitéré Cote: 150 euros (Image)
Cat Value € 150 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
825 |
N°72a, 1f bronze
type I non dentelé en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
826 |
N°73a, Non émis,
20c bleu sur turquoise type II, coin de feuille latéral, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,200
SOLD for €1,360.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
827 |
N°73c, Non émis,
Granet: 20c bleu foncé non dentelé. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image) (Image1)
Minimum Bid € 300
SOLD for €375.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
828 |
N°74, 2c type II
en panneau de 25 exemplaires, FRAÎCHEUR POSTALE, R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
829 |
N°74, 2c vert
type II, bloc de quatre, fraîcheur postale, TRES BON CENTRAGE, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 500
SOLD for €700.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
830 |
N°74, 2c vert
type II, bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 130
SOLD for €198.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
831 |
N°75, 5c vert,
piquage oblique par pliage sur bande de 5 bas de feuille numéroté. TTB (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 130
SOLD for €137.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
832 |
N°75c/90d,
Granet: 1c noir (N°83f), 2c brun (N°85d), 5c vert (N°75c) et 15c bleu (N°90d), les 4 valeurs en paires non dentelées, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros
Cat Value € 850 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
833 |
N°76, 10c vert
type II en bloc de quatre, centrage parfait, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/Roumet/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 5,800
SOLD for €6,239.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
834 |
O |
N°76, 10c vert
type II, très bon centrage, SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 120
SOLD for €120.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
835 |
N°77, 15c gris
type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 950
SOLD for €1,512.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
836 |
N°77, 15c gris
type II, très bon centrage, frais, SUP (certificat) Qualité: * (Image) (Image1)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
837 |
O |
N°77, 15c Sage
type II x2 ex obl cachet rond ADMON DE CAMBIO /010 / BARCELONA, AFFRANCHISSEMENT RARE. SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 200
SOLD for €221.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
838 |
N°78, 25c
outremer type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 700
SOLD for €1,135.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
839 |
N°78, 25c
outremer type II en bloc de quatre, grande fraîcheur. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 2850 euros (Image)
Cat Value € 2,850 Minimum Bid € 600
SOLD for €738.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
840 |
O |
N°78b, 25c
outremer sur vert clair type II sur lettre d'ANDANCE le 9 mars 1877 pour Marseille. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)
Cat Value € 1,850 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |