Bordeaux continued...
601 |
N°41B, 4c
Bordeaux: 2 exemplaires gris-clair (à droite) tenant à 2 exemplaires gris-foncé (à gauche) en bloc de quatre, grand bord de feuille latéral, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
602 |
O |
N°41B, 4c gris
report 2, exceptionnelle bande de dix oblitérée, de légers défauts, plus grande bande connue (ex collection Henri Thiaude) . SUPERBE. R.R.R (signée Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 5,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
603 |
O |
N°41B, 4c gris
report 2, bande de 5 horizontale (N°6 à 10 du bloc Report) Obl GC '1386', R.R. SUP (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
604 |
O |
N°41B, 4c gris
report 2 en paire obl càd T 17 de Bordeaux. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
605 |
O |
N°41B, 4c gris
Report 2 en paire obl GC '704'. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
606 |
O |
N°41B, 4c gris4c
gris Report 2, bord de feuille. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
607 |
O |
Septembre 1871,
affranchissement mixte: 4c Bordeaux +1c lauré et 10 c Lauré type II, obl GC '2145' + càd 'LYON LES TERREAUX 21 SEPT 71' sur lettre locale. SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 140
SOLD for €247.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
608 |
N°41Bb, 4c
gris-lilas Rep II, percé en ligne sur paire. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 380
Closing..May-31, 12:00 PM |
609 |
O |
N°41Bb, 4c
gris-lilas Report 2, très jolie bande de 5 avec voisin (pd) Obl GC 2145, R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4200 euros (Image)
Cat Value € 4,200 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
610 |
O |
N°41Bb, 4c
gris-foncé, belles marges. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
611 |
N°41Bc, 4c
gris-noir Report 2, NUANCE RARE. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
612 |
N°41Bd, 4c
gris-foncé Report 2, bloc de quatre bdf latéral. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)
(Image1)
(Image2)
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
613 |
N°41Bd, 4c gris
foncé, jolie couleur. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
614 |
O |
N°41Bd, 4c gris
foncé en paire obl GC 317. SUPERBE (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
615 |
N°41Be, 4c gris
clair. TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 70
SOLD for €74.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
616 |
O |
N°41, 41a et
41d, 4c Bordeaux Report 2: 3 exemplaires avec nuances différentes. TB (signé Calves/Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 1370 euros (Image)
Cat Value € 1,370 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
617 |
N°42A, 5c
vert-jaune Report 1 en bloc de quatre (positions 1, 2, 6, 7), (2ex*). FRAÎCHEUR POSTALE. GRANDE RARETE DE LA PHILATELIE FRANCAISE, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: **
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 34,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
618 |
N°42A, 5c
vert-jaune Report 1, position 15 du report, belles marges, fraîcheur postale, R.R.R (certificat) Qualité: * Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 2,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
619 |
N°42A, 5c
vert-jaune Report 1, position 9 du report, marges equilibrées, TB. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 1,800
SOLD for €1,800.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
620 |
O |
N°42A, 5c vert
Report 1 (position 8), infime froissure, belle couleur foncée. SUP. R. (signé Calves/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 7200 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 7,200 Minimum Bid € 1,600
Closing..May-31, 12:00 PM |