Bordeaux continued...
581 |
O |
N°40B, 2c
brun-rouge (belles marges) oblitération typographique des journaux, seul sur journal complet 'LE CONTRIBUABLE'. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5000 euros
(Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
582 |
N°40Ba, 2c rouge
brique, bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
583 |
O |
N°40Ba, 2c rouge
brique Report 2, jolie couleur, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
584 |
N°40Bb, 2c
Marron Report 2, nuance exceptionnelle. SUPERBE. R. (signé Calves/Brun/Certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 950
Closing..May-31, 12:00 PM |
585 |
O |
N°40Bb, 2c
marron Report 2. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
586 |
N°40Bc, 2c
chocolat foncé Report 2, EXCEPTIONNELLE NUANCE, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 750
SOLD for €802.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
587 |
N°40Bf, 2c
rouge-brique foncé en bloc de quatre (2ex*). Très belle nuance. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
588 |
N°40Bf, 2c Rouge
brique foncé. TB (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 380
Closing..May-31, 12:00 PM |
589 |
O |
N°40Bf, 2c
rouge-brique foncé obl GC 171. TB. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
590 |
O |
N°40Bf, 2c
rouge-brique foncé en paire, N°25 et 37 obl losange sur lettre de Falaise pour Caen avec C. CAEN au verso 5 septembre 1871. Bel affranchissement tricolore avec cette nuance rare du 2 centimes. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
591 |
O |
N°40Bg, 2c
Chocolat obl apocryphe, grandes marges avec 2 voisins. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
592 |
O |
2c Bordeaux Rep
2: 3 exemplaires avec nuances et oblitérations. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
593 |
O |
N°40, 2c
brun-rouge Report 2: Ensemble comprenant 12 exemplaires dont bande de 4, 2 paires et nuances, très belle qualité générale Qualité: Oblitéré Cote: 4820 euros (Image)
Cat Value € 4,820 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
594 |
N°41A, 4c gris
Report 1 en BLOC DE 4, cases 9,10,14 et 15, pièce exceptionnelle de part sa fraîcheur. GRANDE RARETÉ, SUPERBE (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * (Image) (Image1)
Minimum Bid € 14,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
595 |
N°41A, 4c gris
Report 1 (position 5 du bloc report), quatre belles marges et exceptionnelle fraîcheur. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 5500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 5,500 Minimum Bid € 2,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
596 |
O |
N°41A, 4c gris
Report 1, Position 8, des défauts mais belle présentation. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4500 euros (Image)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 780
Closing..May-31, 12:00 PM |
597 |
N°41Aa, 4c gris
jaunâtre Report 1, quatre belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 5500 euros (Image)
Cat Value € 5,500 Minimum Bid € 2,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
598 |
N°41B, 4c gris
Report 2, bloc report de 15 exemplaires, léger pli de gomme en marge, (6ex* dont 1 pd), frais, .R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 2,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
599 |
N°41B, 4c gris
nuance soutenue, report 2 en bloc de quatre (2ex*) coin de feuille. Fraîcheur postale. SUP (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
600 |
N°41B, 4c gris,
fraîcheur postale. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 280
SOLD for €450.00
Closing..May-31, 12:00 PM |