Bordeaux continued...
621 |
N°42Aa, 5c
vert-jaune sur bleu Report 1, position 12 du report, fraîcheur postale, très rare dans cette couleur. SUP. R.R.R (certificats) Qualité: * (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 2,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
622 |
N°42B, 5c
vert-jaune Report 2, bloc report complet de 15 exemplaires avec VARIETE BOULE SOUS LE MENTON (case 7), bord de feuille latéral (5ex*). SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: **
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 4,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
623 |
N°42B, 5c
vert-jaune Report 2, coin de feuille intégral avec PETITS CHIFFRES '8' en marge, PIECE EXCEPTIONELLE. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 3,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
624 |
N°42B, 5c
vert-jaune Report 2 en bande de 3 coin de feuille intégral (1ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
625 |
O |
N°42B, 5c
vert-jaune Report 2 en paire, grandes marges avec voisin. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
SOLD for €417.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
626 |
O |
N°42B, 5c vert
Rep 2 en bande de trois verticale Obl GC 1307, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
627 |
O |
N°42B, 5c vert
jaune en paire, jolies marges. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
628 |
O |
N°42B, 5c
vert-jaune Report 2 en paire (1ex pd). TB Qualité: Oblitéré Cote: 480 euros (Image)
Cat Value € 480 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
629 |
O |
N°42B, 5c
vert-jaune, belles marges. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 220 euros (Image)
Cat Value € 220 Minimum Bid € 50
SOLD for €53.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
630 |
O |
N°42B, 5c
vert-jaune report 2 obl càd. TB Qualité: Oblitéré Cote: 280 euros (Image)
Cat Value € 280 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
631 |
N°42Ba, 5c
vert-jaune foncé Report 2, bloc de quatre bord bord de feuille latéral (1ex*), SUPERBE. R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
632 |
N°42Ba, 5c
vert-jaune foncé Report 2. TB Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 100
SOLD for €100.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
633 |
O |
N°42Ba, 5c
vert-jaune foncé Report 2 obl càd. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 80
SOLD for €84.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
634 |
N°42, 5c
Vert-franc Report 2, jolie couleur. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
635 |
N°42Be, 5c vert
très foncé. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
636 |
N°42, 5c
vert-foncé Report 2, quasi **. TTB (signé Calves/Brun) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
637 |
O |
N°42Bg, 5c vert
gris en paire, jolies marges. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
638 |
N°43A, 10c
bistre Report 1, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
SOLD for €1,236.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
639 |
N°43A, 10c
bistre Report 1, coin de feuille. SUPERBE (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 900
SOLD for €1,535.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
640 |
N°43A, 10c
bistre en bloc de quatre, très belles marges et grande fraicheur. SUPERBE (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 5750 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 5,750 Minimum Bid € 2,300
Closing..May-31, 12:00 PM |