ZANZIBAR continued...
4141 |
O |
N°34, 2 1/2
et 25c sur 1 1/2 a sur son support. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 440
Closing..May-31, 12:00 PM |
4142 |
O |
N°35, 5 et
50c sur 3a type I. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 370
Closing..May-31, 12:00 PM |
4143 |
O |
N°35a, 5 et
50c sur 3a type II. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
4144 |
O |
N°35d, 5 et
50c sur 3a type V sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 450
SOLD for €654.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
4145 |
O |
N°45a, 5
annas brun clair type V, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4700 euros (Image)
Cat Value € 4,700 Minimum Bid € 1,800
SOLD for €2,012.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
4146 |
O |
N°58, 25c et
2 1/2 sur 4 annas sur 40c, sur son support. SUP. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 480
Closing..May-31, 12:00 PM |
4147 |
O |
N°59, 50 et 5
sur 3a sur 30c obl du 22/07/04, sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1550 euros (Image)
Cat Value € 1,550 Minimum Bid € 490
Closing..May-31, 12:00 PM |
4148 |
O |
N°60, 50c et
5 sur 4a sur 40c sur son support. TTB. R.R. (signé Champion/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)
Cat Value € 2,550 Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
4149 |
O |
N° 58, 63, 64
en bande de 5 plus un exemplaire isolé et surtout la variété « éléments renversés n°64a, obl du Zanzibar du 22 juillet 1904 sur devant de lettre pour Mombasa (Kenya). (cote des timbres détachés). SUPERBE. R.R. Qualité: Oblitéré Cote: 4325 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 4,325 Minimum Bid € 1,700
SOLD for €2,088.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
4150 |
O |
N°64a, 25c et
2 1/2 sur 1a sur 10c: Surcharge à éléments renversés. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
4151 |
O |
N°65, 25c et
2 1/2 sur 3 annas sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2900 euros (Image)
Cat Value € 2,900 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
4152 |
O |
N°66, 50c et
cinq sur 3a sur 30c, sur son support. SUP. R.R (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 680
Closing..May-31, 12:00 PM |
4153 |
O |
N°68, 1/2 sur
5c bleu sur son support. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 240
Closing..May-31, 12:00 PM |
4154 |
O |
N°68/70, Les
3 valeurs SUP. R.R. (signés/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 880
SOLD for €880.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
4155 |
O |
N°69b, 1a sur
10c brun: surcharge 'Affrancht' renversée au milieu du timbre sur son support. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 680
Closing..May-31, 12:00 PM |
4156 |
O |
N°70, 1 1/2
sur 15c vert-jaune. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 480
Closing..May-31, 12:00 PM |
4157 |
N°2a, 1a sur
10c brun en paire avec variété de surcharge renversée, TB. R. (signé Brun/Certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |