COLONIES continued...

4161 nh imageANDORRE FRANCAIS: 1931-1964, POSTE/PA/TAXE : Stock de FEUILLES et PANNEAUX classé par multiples. COTE: 194 424 € !!! IDEAL POUR REVENTE AU DETAIL !!!! Qualité: ** (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19)

Minimum Bid € 1,900

Closing..May-31, 12:00 PM
4162 og imageANDORRE: 1931/1946, POSTE-TAXE-PA, collection complète dont N° 1 à 23 et Taxe N°9 à 15, presentée sur feuilles d'album. TTB Qualité: * Cote: 2938 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,938
Minimum Bid € 480

Closing..May-31, 12:00 PM
4163 nh imageCOTE DES SOMALIS: 1894-1902: lot composé de 23 exemplaires neufs et obl. TB Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
4164 og imageGRAND LIBAN: 1924-1929 (Poste, PA, Taxe), Collection de timbres neufs **/*. valeurs moyennes et séries complètes, de nombreuses variétés et 9 épreuves PA 65/73. TTB Qualité: * Cote: 23000 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20)

Cat Value € 23,000
Minimum Bid € 3,800

Closing..May-31, 12:00 PM
4165 og imageMAROC: POSTES LOCALES et BUREAU FRANCAIS, 1894/1955: Poste, PA. Bloc, Taxe collection bien fournie. TB Qualité: * Cote: 4700 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Cat Value € 4,700
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
4166 N imageREUNION:1949-1952: collection complète de timbres neufs **/* présentée sur page d'album. TTB Qualité: N Cote: 1420 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,420
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
4167 nh imageT.A.A.F: 1955/1972, POSTE AERIENNE: sélection de bonnes valeurs choisies neuves **, presentée en plaquettes, TTB, IDEAL POUR REVENTE SUR INTERNET !! Qualité: ** Cote: 31500 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Cat Value € 31,500
Minimum Bid € 3,500

Closing..May-31, 12:00 PM
4168 nh imageT.A.A.F: 1955/1972, POSTE: sélection de bonnes valeurs choisies neuves **, presentée en plaquettes, TTB, IDEAL POUR REVENTE SUR INTERNET !! Qualité: ** Cote: 11833 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Cat Value € 11,833
Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
4169 N&O imageZANZIBAR, 1894-1904: Superbe collection montée sur pages quadrillées avec la majorité des timbres présents sauf les plus grandes valeurs, avec pour la plupart un dédoublement en neuf et en oblitéré, quelques variétés et millésimes, une excellente base de collection à poursuivre. SUP Qualité: N&O (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12)

Minimum Bid € 3,300

Closing..May-31, 12:00 PM

AUTRICHE

AUTRICHE
4170 nh imageN°484, 10 Schilling bleu-gris, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM

BELGIQUE

BELGIQUE
4171 nh imageN°266A/266K, Série Expo d'Anvers de 1928, quelques ex*, les 9 valeurs SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 380

Closing..May-31, 12:00 PM
4172 nh imageN°272A/272K, Série Orval surchargée. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM

ESPAGNE

ESPAGNE
4173 O imageN°49, 12 c carmin et chamois obl pc '1896' sur lettre du 10 août 1861 pour Marseille. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM

LIBAN

Blocs et Feuillets
4174 nh imageN°1, Commemoration de la Victoire. TB Qualité: ** Cote: 110 euros (Image)

Cat Value € 110
Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
4175 ng imageN°1, Commemoration de la Victoire. TB Qualité: (*) Cote: 110 euros (Image)

Cat Value € 110
Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
4176 ng imageN°4, UNESCO de 1948. TB Qualité: (*) Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM

SUISSE

Poste Aérienne
4177 nh imageN°1/2, 30c bistre et vert + 50c vert et vert-clair. SUP Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)

Cat Value € 510
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM

VATICAN

VATICAN
4178 nh imageN°40/43, Série Année Sainte de 1933 NON DENTELEE, bord de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM

EUROPA

EUROPA
4179 nh imageCollection complète de 1956 à 1992 présentée en 4 albums SAFE, très bel ensemble. SUPERBE Qualité: ** Cote: 7291 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Cat Value € 7,291
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM

Previous Page, or Return to Table of Contents