COLONIES continued...
INDOCHINE continued...
3581 |
N°159-C1, 5c
Bayon d'Angkor, carnet de 25 timbres, qualité habituelle. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
ININI
3582 |
N°2, 2c rouge
et vert: piquage décalé tenant à normaux en bande de 5 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
SOLD for €634.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
JERUSALEM
3583 |
N°1, 6f
orange et vert, très bon centrage pour ce timbre, SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3584 |
N°2, 20m
jaune-orange et brun-rouge. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 590 euros (Image)
Cat Value € 590 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3585 |
N°2/3, les 2
valeurs TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 670 euros (Image)
Cat Value € 670 Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
3586 |
N°3aa, Gandon
avec variété surcharge déplacée tenant à normal. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
3587 |
N°1, 10f
orange et vert. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5800 euros (Image)
Cat Value € 5,800 Minimum Bid € 2,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3588 |
N°1a, 10f
orange et vert tenant à 6f orange et vert (Poste n°1), quasi **, fraîcheur postale, 15 paires émises. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros
(Image) (Image1)
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 4,500
SOLD for €7,518.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
LEVANT
3591 |
N°1 à 3, 7 et
8, les 5 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 925 euros (Image)
Cat Value € 925 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3592 |
N°6, 2 pi sur
50c rose type I, exemplaire choisi. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3593 |
N°26, 1f Lie
de vin et olive, très bon centrage. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3594 |
N°5b, 6f 50:
Sans fond rose. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 690 euros (Image)
Cat Value € 690 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
MADAGASCAR
3595 |
O |
N°1 à 5 et 7,
les 6 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1230 euros (Image)
Cat Value € 1,230 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3596 |
N°3, 25 sur
40c rouge-orange, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 290
SOLD for €290.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3597 |
N°8a, 5c noir
sur vert en feuillet complet de 10 timbres, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 3400 euros (Image)
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
3598 |
N°10a, 15c
bleu sur gris en feuillet de 10 timbres, très jolie pièce, rare et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
3599 |
N°11a, 25c
brun sur chamois en feuillet de 10 timbres, jolie pièce. TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
3600 |
N°12, 1F noir
sur jaune (case 4), TTB, RARE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1650 euros (Image)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 330
SOLD for €330.00
Closing..May-31, 12:00 PM |