INDOCHINE continued...
3561 |
N°69aa, 4
fermé tenant à normal en paire bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 563 euros (Image)
Cat Value € 563 Minimum Bid € 180
SOLD for €189.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3562 |
N°75a, 2c sur
5c vert: surcharge renversée. TTB Qualité: ** Cote: 391 euros (Image)
Cat Value € 391 Minimum Bid € 150
SOLD for €158.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3563 |
N°76c, 4c sur
10c rouge: double surcharge, bord de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3564 |
N°90/95,
Série Orphelins de 1919 en blocs de quatre cdf (gomme coloniale). SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1528 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,528 Minimum Bid € 590
SOLD for €590.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3565 |
N°90/95,
Série Orphelins de 1919, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 382 euros (Image)
Cat Value € 382 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
3566 |
N°111a, 12c
brun, double surcharge. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Cat Value € 660 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3567 |
N°118a, 2c
sur 10c vert: double surcharge. TTB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
3568 |
N°121A, 55c
violet, surcharge absente en bloc de quatre, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3569 |
N°122A, 60c
bleu, surcharge absente en bloc de quatre bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
3570 |
N°165b,
Rizière: 25c lilas Type III en paire bdf, FRAICHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)
Cat Value € 260 Minimum Bid € 85
Closing..May-31, 12:00 PM |
3571 |
N°215a, 9c
noir sur blanc. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3572 |
N°24a/38a,
Série complète (sf 34): Valeurs faciale omise, les 14 exemplaires SUPERBE. R.R. (signés Brun/certificats) Qualité: * Cote: 3850 euros (Image)
Cat Value € 3,850 Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3573 |
N°34a, Valeur
omise (69c) outremer, bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1240 euros (Image)
Cat Value € 1,240 Minimum Bid € 400
SOLD for €476.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3574 |
N°39/45,
Minimum Bid € 350
SOLD for €460.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3575 |
N°15a, 1f
gris, dentelé 11. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3576 |
N°30b, 2 pi
sur 5c rouge: Quintuple surcharge. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 330 euros (Image)
Cat Value € 330 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
3577 |
N°36a, 4c
orange: double impression de la valeur, cdf. SUP Qualité: ** Cote: 247 euros (Image)
Cat Value € 247 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
3578 |
N°36b, (4c)
orange: Sans indication de la valeur. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 380
Closing..May-31, 12:00 PM |
3579 |
O |
N°2, 10c noir
sur lilas, une dent courte sinon TB Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
3580 |
N°131-C1, 5c
Laboureur, carnet de 1$ composé de 20 timbres avec bas daté. TTB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |