COLONIES continued...
COTE D'IVOIRE continued...
3341 |
N°11A/B, 4f
sur 60c, type XVI et XVII se tenant en paire coin de feuille. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
3342 |
N°20, 2f sur
1f rose sur paille, coin de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
3343 |
N°20/21, Les
2 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 210
Closing..May-31, 12:00 PM |
3344 |
N°21, 4f sur
1f rose en bloc de quatre bord de feuille. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2880 euros (Image)
Cat Value € 2,880 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3345 |
N°21aa, Types
I et II se tenant dans un bloc de quatre dont un type I **, jolie pièce. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 3970 euros (Image)
Cat Value € 3,970 Minimum Bid € 1,350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3346 |
N°22, 8f sur
1f rose sur paille, bord de feuille. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
COTE DES SOMALIS
3347 |
N°1, 5c vert
en bloc de quatre, fraîcheur postale, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2080 euros (Image)
Cat Value € 2,080 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
3348 |
N°1, 5c vert,
fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Cat Value € 520 Minimum Bid € 190
SOLD for €218.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3349 |
O |
N°2, 25c sur
2c lilas-brun sur paille, TTB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
3350 |
N°5, 5f
rouge. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2550 euros (Image)
Cat Value € 2,550 Minimum Bid € 800
SOLD for €800.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3351 |
N°5, 5f
rouge. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: (*) Cote: 2550 euros (Image)
Cat Value € 2,550 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
3352 |
O |
N°1 x
2exemplaires (1ex pd), 2, 3, 4 et 5 oblitérés càd de DJIBOUTI sur lettre recommandée du 3 juillet 1894 à destination de LANDESHUT, SILESIE, (cote des timbres détachés: 3480 €). TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
3353 |
N°18, 2F
brun-gris et rose, bdf, SUP Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Cat Value € 270 Minimum Bid € 100
SOLD for €105.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3354 |
N°20, 25f
rose sur bleu, belles marges, quasi**. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 450
SOLD for €473.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3355 |
N°25, 0,40
sur 2F, belles marges, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
3356 |
O |
N°25, 0,40
sur 2F obl càd. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
3357 |
N°25a, 0.40
sur 2f: Double surcharge tenant à normal en paire (fente). TB d'aspect. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 3900 euros (Image)
Cat Value € 3,900 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
3358 |
N°32a, 10c
sur 2f: surcharge DJIBOUTI renversée, bas de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 760 euros (Image)
Cat Value € 760 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3359 |
N°34, 0.05
sur 75c, tirage 436 exemplaires, belles marges, très jolie pièce. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image)
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 700
SOLD for €700.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3360 |
O |
N°34, 0.05
sur 75c, tirage 436 exemplaires, très jolie pièce. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |