COTE D'IVOIRE
3322 |
N°21/35,
Série des Palmiers de 1906, les 15 valeurs TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 100
SOLD for €100.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3323 |
4c brun sur
azuré non dentelé, sans légende (N° 23b) bdf + 35c noir sur jaune clair non dentelé, double légende (N°29c) bdf, les 2 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 680 euros
Cat Value € 680 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3324 |
Variétés: 4c:
double impression du centre (n°43a) + (60c) sur 75c sans surcharge (n°59a), les 2 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)
Cat Value € 575 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
3325 |
N°59a, Sans
surcharge, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
3326 |
N°75a, 75c
rouge-brun et rose: sans surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)
Cat Value € 560 Minimum Bid € 200
SOLD for €264.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3327 |
N°101a, 1f 50
bleu et gris: surcharge renversée, quasi **, bdf. SUP Qualité: * Cote: 220 euros (Image)
Cat Value € 220 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3328 |
N°141a, 90c
rouge terne, SANS 'COTE D'IVOIRE' en feuille complète de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3900 euros (Image)
Cat Value € 3,900 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
3329 |
N°141a/143a,
Les 3 valeurs sans légende 'COTE D'IVOIRE'. TTB Qualité: ** Cote: 273 euros (Image)
Cat Value € 273 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3330 |
N°141b/143b,
Les 3 valeurs NON DENTELEES sans légende 'COTE D'IVOIRE', bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 975 euros (Image)
Cat Value € 975 Minimum Bid € 270
Closing..May-31, 12:00 PM |
3331 |
N°1/5, Avion
en vol, Série complète en épreuves sans légendes. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3332 |
Avion en vol,
NON EMIS 1f65 bleu sans légende non dentelé en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3333 |
N°15a, 10f
outremer et violet: double impression du centre, bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 130
SOLD for €198.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3334 |
N°16a, 20f
carmin et bleu-gris: double impression du centre, bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 120
SOLD for €141.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3335 |
Avion en vol,
centre et valeurs absents: épreuve en vert. TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 70
SOLD for €129.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3336 |
N°4A, 50c
lilas, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,600
Closing..May-31, 12:00 PM |
3337 |
N°4B, 1f rose
sur paille, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
3338 |
O |
N°4B, 1f rose
sur paille, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires, bord de feuille latéral. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5000 euros (Image)
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3339 |
N°7b, 1F sur
5c bleu TYPE III, coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 6500 euros (Image)
Cat Value € 6,500 Minimum Bid € 2,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3340 |
N°8B, 1F sur
10c brun TYPE VIII, bord de feuille latéral. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 5500 euros (Image)
Cat Value € 5,500 Minimum Bid € 2,100
Closing..May-31, 12:00 PM |