FRANCE continued...
VARIETES continued...
2821 |
N°73, JO
Athènes: 5 ex SANS VALEUR FACIALE (N°3686a). SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 12500 euros (Image)
Cat Value € 12,500 Minimum Bid € 2,000
SOLD for €2,339.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2822 |
N°108a,
Jardins de France, vert partiellement absent. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
2823 |
N°117, La
France à voir, couleurs décalées. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2824 |
N°1233-CP1,
Semeuse lignée, décalage de la couleur rouge. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2825 |
N°1, 15c
orange, piquage oblique sur bloc de quatre coin de feuille (1ex*). SUPERBE. R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
2826 |
N°118h, 25c
Mouchon, impression recto-verso en bloc de quatre millésime '1' bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)
Cat Value € 2,600 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2827 |
N°74a, 80c
sur 1F orange, surcharge renversée bdf, quasi **. TTB (signé Pavoile/certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2828 |
N°109, Coq 8F
violet, piquage à cheval sur bande de 10 complète, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2829 |
N°93, 2f 50
Briat, impression à sec sur bande de 14 exemplaires avec numéros rouge au verso. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2830 |
N°103,
Lamouche Rouge TVP: piquage à cheval avec 2 bandes de phospho à gauche sur bande de 9 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
NON DENTELES
2831 |
N°118a, 25c
Mouchon, coin de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 250
SOLD for €422.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2832 |
N°120a, 50c
brun et gris en bloc de quatre NON DENTELE (2ex*), bas de feuille avec liseret, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 9500 euros (Image)
Cat Value € 9,500 Minimum Bid € 1,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
2833 |
N°120a, 50c
Merson non dentelé. TTB (signé Calves) Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 110
SOLD for €116.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2834 |
N°121a, 1f
Merson, haut de feuille avec point de repère. SUP Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
2835 |
N°123b, 5f
Merson, non dentelé. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2836 |
N°130g, 15c
Semeuse, paire et exemplaire papier GC, les 2 ex TB Qualité: * Cote: 510 euros (Image)
Cat Value € 510 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
2837 |
N°133c,
Semeuse 30c lilas NON DENTELE, quasi **, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2838 |
N°144b, 60c
violet et bleu non dentelé, grandes marges. R.R. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2839 |
N°145e, 2f
Merson, belles marges. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
2840 |
N°211, 15c
Poterie, coin de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 420
Closing..May-31, 12:00 PM |