FRANCE continued...
NON DENTELES continued...
2841 |
N°693a,
Dulac, 2F40 rouge, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2842 |
N°753b, 2f
+3f, Pour le musée Postal en feuille complète de 25 exemplaires, tirage 350ex. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4375 euros (Image)
Cat Value € 4,375 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2843 |
N°38/41,
Série Prototypes de 1960. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2844 |
N°8,
Philexfrance 82: non dentelé, TB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2845 |
N°146/49,
Série signes du Zodiaque en feuilles complètes de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2846 |
N°166/69,
Série Monuments historiques de 1980 en feuilles complètes de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 280
SOLD for €368.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2847 |
N°53/55,
Série Conseil de l'Europe en feuilles complète de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)
Cat Value € 5,500 Minimum Bid € 480
Closing..May-31, 12:00 PM |
ESSAIS DE COULEURS NON DENTELES
2848 |
N°113, 20c
Mouchon, 3 essais de couleurs différents. TB Qualité: (*) Cote: 330 euros (Image)
Cat Value € 330 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2849 |
N°117, 15c
Mouchon, 5 essais de couleurs différentes. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 675 euros (Image)
Cat Value € 675 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
2850 |
N°117, 15c
Mouchon, 4 essais de couleurs non dentelés, bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 540 euros (Image)
Cat Value € 540 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2851 |
N°648B,
Marianne d'Alger. Essai non dentelé en bleu-vert, entre les 60c et 5f. TB Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 160
SOLD for €198.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2852 |
N°852, 25f
U.P.U, ensemble de 10 épreuves de couleurs non dentelées avec nuances différentes. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
2853 |
N°1052, 15f
Colonel Driant, bloc de 10 exemplaires dont 2 multicolores. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 50
SOLD for €89.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2854 |
N°1093,
Service maritime Postal, 2 blocs de quatre, TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
SOLD for €97.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2855 |
N°1100/1104,
Série Héros de la Résistance en blocs de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
2856 |
N°1107, Cours
des Comptes, 2 blocs de quatre. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Cat Value € 240 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
2857 |
N°1157/1160,
Héros de la Résistance, paire cdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2858 |
N°1376/77,
tableaux de 1963, paire multicolore. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 60
SOLD for €93.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2859 |
N°1428, 0.50
Judo, feuille complète de 50 exemplaires dont 5 multicolores avec annotations de couleurs, datée du 2.6.64. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6625 euros
Cat Value € 6,625 Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
2860 |
N°1540/41,
Croix rouge de 1967, 2 paires. TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Cat Value € 270 Minimum Bid € 40
SOLD for €42.00
Closing..May-31, 12:00 PM |