VARIETES continued...
2701 |
N°240f, 3f
Merson, piquage oblique par pliage tenant à normal en paire coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1580 euros (Image)
Cat Value € 1,580 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
2702 |
N°244d,
Légion américaine: Non dentelé tenant à dentelé en paire verticale haut de feuille, quasi ** (tirage: 10 exemplaires). SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 21000 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 21,000 Minimum Bid € 10,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2703 |
N°245a,
Légion Américaine, 1F50 outremer non dentelé en paire coin de feuille, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)
Cat Value € 2,600 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2704 |
N°245b,
Légion Américaine sans valeur dans le cartouche, quasi **, RARE et SUPERBE (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1850 euros (Image)
Cat Value € 1,850 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
2705 |
N°258, 2f Arc
de Triomphe, piquage à cheval sur bloc de quatre cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2706 |
N°259,
Cathédrale de Reims, 3f ardoise type IV, impression maculée, légères adhérences de gomme. TTB (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 150
SOLD for €186.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2707 |
N°263c,
Centenaire de l'Algérie francaise: Non dentelé tenant à dentelé. Moins de 10 paires possibles, Fraicheur postale SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 2,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
2708 |
N°268a, C de
caisse au dessus du premier t d'amortissement tenant à normaux dans un bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)
Cat Value € 920 Minimum Bid € 230
SOLD for €280.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2709 |
N°277a, C de
Caisse au dessus du premier 't' d'amortissement tenant à normal, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 635 euros (Image)
Cat Value € 635 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
2710 |
N°281, 40c
Paix, impression très défectueuse sur bd6. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2711 |
N°281, 40c
Paix: spectaculaire impression partielle sur bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2712 |
N°338b, 3f
Mermoz, violet-gris. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
2713 |
O |
N°356a, (N°
Maury), 65c +25c: double impression dont une renversée, bord de feuille latéral, 10 exemplaires connus, R.R.R (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5750 euros
Cat Value € 5,750 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2714 |
N°359b, 80c
sur 1f Paix, surcharge renversée bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2715 |
N°359c, 80c s
1f Paix, surchargés tenant à non surchargé par pliage. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
2716 |
N°365, 65c
Paix, impression partielle tenant à normal en paire avec pub. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
2717 |
N°368, 90c
Paix, 'gros 90' tenant à normal bdf. TB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 70
SOLD for €84.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2718 |
N°369, 1F
Paix, impression sur raccord en paire bdf (1ex*). TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2719 |
N°378, 55c
Gambetta, Spectaculaire variété: 2 timbres du bas plus grand tenant à timbres non dentelé sur un coté tenant à exemplaires non dentelés sur 3 cotés en bloc de six bas de feuille. SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2720 |
N°413, 40c
Mercure, impression sur raccord sur bande de 5 ex. TTB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Cat Value € 130 Minimum Bid € 40
SOLD for €42.00
Closing..May-31, 12:00 PM |