FRANCE continued...

VARIETES continued...
2701 nh imageN°240f, 3f Merson, piquage oblique par pliage tenant à normal en paire coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1580 euros (Image)

Cat Value € 1,580
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
2702 og imageN°244d, Légion américaine: Non dentelé tenant à dentelé en paire verticale haut de feuille, quasi ** (tirage: 10 exemplaires). SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 21000 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 21,000
Minimum Bid € 10,000

Closing..May-31, 12:00 PM
2703 nh imageN°245a, Légion Américaine, 1F50 outremer non dentelé en paire coin de feuille, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)

Cat Value € 2,600
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
2704 og imageN°245b, Légion Américaine sans valeur dans le cartouche, quasi **, RARE et SUPERBE (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1850 euros (Image)

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
2705 nh imageN°258, 2f Arc de Triomphe, piquage à cheval sur bloc de quatre cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
2706 og imageN°259, Cathédrale de Reims, 3f ardoise type IV, impression maculée, légères adhérences de gomme. TTB (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 150

SOLD for €186.00
Closing..May-31, 12:00 PM
2707 nh imageN°263c, Centenaire de l'Algérie francaise: Non dentelé tenant à dentelé. Moins de 10 paires possibles, Fraicheur postale SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 2,900

Closing..May-31, 12:00 PM
2708 nh imageN°268a, C de caisse au dessus du premier t d'amortissement tenant à normaux dans un bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)

Cat Value € 920
Minimum Bid € 230

SOLD for €280.00
Closing..May-31, 12:00 PM
2709 nh imageN°277a, C de Caisse au dessus du premier 't' d'amortissement tenant à normal, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 635 euros (Image)

Cat Value € 635
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
2710 nh imageN°281, 40c Paix, impression très défectueuse sur bd6. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2711 og imageN°281, 40c Paix: spectaculaire impression partielle sur bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2712 nh imageN°338b, 3f Mermoz, violet-gris. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
2713 O imageN°356a, (N° Maury), 65c +25c: double impression dont une renversée, bord de feuille latéral, 10 exemplaires connus, R.R.R (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5750 euros (Image)

Cat Value € 5,750
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
2714 nh imageN°359b, 80c sur 1f Paix, surcharge renversée bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
2715 nh imageN°359c, 80c s 1f Paix, surchargés tenant à non surchargé par pliage. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)

Cat Value € 2,100
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
2716 nh imageN°365, 65c Paix, impression partielle tenant à normal en paire avec pub. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
2717 og imageN°368, 90c Paix, 'gros 90' tenant à normal bdf. TB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 70

SOLD for €84.00
Closing..May-31, 12:00 PM
2718 nh imageN°369, 1F Paix, impression sur raccord en paire bdf (1ex*). TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2719 nh imageN°378, 55c Gambetta, Spectaculaire variété: 2 timbres du bas plus grand tenant à timbres non dentelé sur un coté tenant à exemplaires non dentelés sur 3 cotés en bloc de six bas de feuille. SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
2720 nh imageN°413, 40c Mercure, impression sur raccord sur bande de 5 ex. TTB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

Cat Value € 130
Minimum Bid € 40

SOLD for €42.00
Closing..May-31, 12:00 PM