VARIETES continued...
2721 |
N°432, 1f
Iris, Raccord en forme de cercle sur bloc de 25 dû à un incident au moment de l'impression. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
SOLD for €460.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2722 |
N°477, 50c s
75c Mercure, surcharge deplacée en bloc de 6 exemplaires cdf (3ex*). TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2723 |
N°479a, Paix
50 sur 65c, surcharge renversée, bdf, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2724 |
N°480, 50 s
75c Paix. vert-olive, surchage A CHEVAL sur paire avec 1 exemplaire sans '0'. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
SOLD for €158.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2725 |
N°482a, 50c
sur 90c outremer: surcharge renversée en bloc de quatre cdf, très bon centrage, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)
Cat Value € 2,600 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
2726 |
N°482a, 50c s
90c Paix, surcharge renversée. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2727 |
N°482b, 50
sur 90c Paix: 2 exemplaires sans surcharge tenant à 2 normaux en bande de 4. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2728 |
N°483h, 1f
sur 1f25 Paix, 2 ex surchargés tenant à 2 ex non surchargés, haut de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2750 euros (Image)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
2729 |
N°514, 1F
Pétain, impression dépouillée en bloc de 4. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2730 |
N°515, 1f 50
Pétain, essai de couleur bleu clair non dentelé. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2731 |
N°517, 1F50
Pétain, impression sur raccord en paire cdf daté avec sonnette. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
SOLD for €186.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2732 |
N°521A, 4f
Pétain non dentelé, impression au verso (sur la gomme). TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2733 |
N°522, 4f
Pétain, dentelé sur 3 cotés tenant à dentelé sur 1 coté tenant à normal en bde de 3 ex. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2734 |
N°522, 4f
Pétain, ex dentelure décalée tenant à non dentelé cdf. TTB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2735 |
N°571A, Bande
Pétain, piquage à cheval avec annulation héxagonale des rebus, bas de feuille numéroté. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1550 euros (Image)
Cat Value € 1,550 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2736 |
N°574a, 15f
Provence, couleur bleue absente. TTB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
SOLD for €106.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2737 |
N°648Ca, 50f
Marianne d'Alger: 50f renversé tenant à normal en paire rose-lilas non dentelée. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)
Cat Value € 1,150 Minimum Bid € 250
SOLD for €250.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2738 |
N°648Ca, 50f
Marianne d'Alger: 50f renversé tenant à normal en paire turquoise non dentelée. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2739 |
N°652b, 1f 50
Iris: impression sur raccord en bloc de 8 cdf. TTB (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2740 |
N°719B, 5F
Gandon, impression sur raccord avec sonnettes sur feuille complète de 100 exemplaires datée du 22.10.47. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |