Colis Postaux continued...
2181 |
N°177b/78b,
Valeur declarée, brun et carmin non dentelés sans valeurs. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2182 |
N° 169B
Maury, (5F) carmin: épreuve de décomposition des échelons. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2183 |
N°179,
Remboursement (=2f50) bleu, épreuve sur feuillet. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2184 |
N°179,
Remboursement, 2F50 bleu, épreuve d'artiste. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2185 |
N°186D, Non
émis: E sur 1f15 sur 75c cdf, TB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2186 |
N°186M/R, Non
émis: Majoration de 1941 NON DENTELES, les six valeurs fraîcheur postale, RARE et SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2187 |
N°186M/R, N°
Maury, Non émis: Série Majoration de 1941, SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2188 |
N°186R, Non
émis, Majoration 5F rouge: piquage à cheval vertical en paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2189 |
N°197a, point
après le 'N' absent tenant à normal cdf. TTB Qualité: ** Cote: 287 euros (Image)
Cat Value € 287 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2190 |
N°208Aa, Non
émis, 3F brun, faciale ROUGE, SURCHARGE DOUBLEE, coin de feuille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 900
SOLD for €970.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2191 |
N°208, 3f
Locomotive, surcharge doublée de la valeur faciale, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 290
Closing..May-31, 12:00 PM |
2192 |
N°216A/219A
Série 'Electrification' en 6 EPREUVES DE LUXE (dont non émis 20F orange): ensemble superbe et RARE (certificat) (cote Maury) Qualité: (*) Cote: 4925 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 4,925 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2193 |
N°217, 5F
Barrage de Marèges, valeur déclarée: Epreuve d'artiste signée en bleu, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2194 |
N°1/30,
Locomotive à vapeur, série de 25 paires surchargées 'SPECIMEN' ENCADREES. SUPERBE. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 3152 euros (Image)
Cat Value € 3,152 Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
2195 |
Locomotive à
vapeur, série de 19 paires surchargées 'SPECIMEN'(Maury N°32af,33af,34af,40,41,43,46-48,49a, 50, 53-57, 61-64), SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1385 euros
Cat Value € 1,385 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
2196 |
20F, épreuve
de couleur non adoptée, bloc de 4 non dentelé. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2197 |
N°12, 30f,
épreuve d'Artiste en bleu. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2198 |
N°4A, 7, 9,
13, 18 et 21, les 6 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1240 euros (Image)
Cat Value € 1,240 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2199 |
Locomotive,
épreuve en noir sans la valeur signée. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 575 euros (Image)
Cat Value € 575 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2200 |
N°31/47,
Série de 1960 surchargée 'SPECIMEN', TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 50
SOLD for €53.00
Closing..May-31, 12:00 PM |