Colis Postaux continued...
2161 |
N°33g, Violet
sans légende non dentelé cdf, très légère charnière. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2162 |
N°33, 15c
rouge surchargé 'EPREUVE' bdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
SOLD for €385.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2163 |
Taxe de Luxe:
médaillon de Tasset, portrait à droite: 4 épreuves de couleurs différentes. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2164 |
Taxe sur les
paiements, Médaillon de Tasset, épreuve sans valeur en orange avec son estampille de contrôle en paire cdf numéroté. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2165 |
Quittances:
épreuve grand format en noir sur papier cartonné. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2166 |
Taxe
d'affichage de la ville de Paris, épreuve en bleu. TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 120
SOLD for €198.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2167 |
N°54, 15c
Bureau de Paris, épreuve au noir de fumée non dentelé en bloc de 4. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2168 |
N°56, 50c
rouge bord de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 500
SOLD for €611.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2169 |
N°99, 1F45
vert très bon centrage, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2170 |
N°99, 1f45
livaison par exprès, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
2171 |
N°112, 75c
rouge, 6 ex avec variétés de surcharge (renversée, à cheval...). TTB (certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Cat Value € 660 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2172 |
N°115, 2f15
vert, dentelelure décalée. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
SOLD for €95.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2173 |
N°118, 2F
bleu, surcharge à cheval sur bloc de 10 exemplaires, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2174 |
N°131, 2F35
sur 1F65 surchargé 'D', fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 350
SOLD for €444.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2175 |
N°136, 0.95f
s 75c, surcharge 'D' et '0.95' à cheval sur paire (1ex*). TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2176 |
N°139, 2F15
sur 1F50 vert surchargé 'D', bdf, fraîcheur postale, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 220
SOLD for €317.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2177 |
N°145, 2f
bleu surchargé 'D', impression recto-verso. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2178 |
N°154D, N°
Maury, 20c lilas-rose non dentelé, impression inversée cdf, tirage special de 25 exemplaires. SUPERBE. R.R.R (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros
Cat Value € 1,850 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2179 |
N°156a/57a,
10c lilas-rose et 15c outremer, les 2 valeurs en bd4 non dentelé bdf (n°157 1ex*). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1305 euros (Image)
Cat Value € 1,305 Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
2180 |
N° 169A
Maury, (1F) brun: épreuve de décomposition des échelons. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |