Cours d'Instruction Poste
2202 |
N°107-CI
1/111-CI 1, Série Type Blanc surchargée, les 10 valeurs TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1109 euros (Image)
Cat Value € 1,109 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2203 |
3c Blanc
surcharge de Caen: Série complète de 7 exemplaires quasi **, surchargée en violet 'CH-T' et valeur faciale afin de palier le manque de timbres taxe. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2204 |
N°119-CI 1,
Merson 40c surchargé 'ANNULE'. TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
2205 |
N°119-CI 2,
Merson 40c en bloc de quatre surchargé 'ANNULE' 2x, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)
Cat Value € 340 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2206 |
N°121-CI 1,
Merson, 1F lie de vin et olive surchargé 'ANNULÉ'. quasi ** TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 200
SOLD for €210.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2207 |
N°121-CI 2,
1f Merson surchargé ANNULE 2 fois: bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2208 |
N°122-CI 1,
Merson, 2F violet et jaune surchargé 'ANNULE' en bloc de quatre. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 15200 euros (Image)
Cat Value € 15,200 Minimum Bid € 3,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
2209 |
N°122-CI 1,
Merson, 2F violet et jaune surchargé, RARE et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3800 euros (Image)
Cat Value € 3,800 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2210 |
N°123-CI 1,
5F bleu et chamois surchargé 'ANNULE', TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1260 euros (Image)
Cat Value € 1,260 Minimum Bid € 190
SOLD for €200.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2211 |
N°123-CI 2a,
5F bleu et chamois, variété double surcharge 'ANNULE ANNULE', cdf. TTB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2212 |
Merson,
N°119, 143, 144, 121, 145 et 123 surchargé 'ANNULE' x2. tous TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1347 euros (Image)
Cat Value € 1,347 Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
2213 |
N°123-CI 3,
5f Merson surchargé 'SPECIMEN', bloc de 4 cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2214 |
N°123-CI 3,
5f Merson surchargé 'SPECIMEN' bdf. TB. (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 75
SOLD for €79.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2215 |
N°143-CI 1,
45c vert et bleu surchargé 'ANNULE'. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1050 euros (Image)
Cat Value € 1,050 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
2216 |
N°144-CI 1,
(cote Maury), Merson 60c: Surcharge ANNULE doublée, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2217 |
N°145-CI 2,
2f Merson surchargé SPECIMEN. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 50
SOLD for €58.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2218 |
N°170-CI 1,
10c Pasteur surchargé SPECIMEN en bloc de quatre provenant de carnet. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
2219 |
N°175-CI
1/79-CI 1, Pasteur 45c rouge, 75c bleu et 1f bleu en blocs de quatre surchargés SPECIMEN. TTB Qualité: ** Cote: 576 euros (Image)
Cat Value € 576 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2220 |
TIMBRES
SOCIO-POSTAUX, emission de 1911: Retraite Ouvrière Paysane: 0.05f brun Type cadre vide, panneau de 32 exemplaires millesime '4'. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |