COLONIES continued...

TAHITI continued...
3904 og imageN°5, 10c sur 20c de 1881, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3905 O imageN°5a, 10c sur bande journal 'La Cloche' obl càd du 18 août 1884. TB Qualité: Oblitéré Cote: 380 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 380
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3906 nh imageN°10, 5c vert en bloc de 9 coin de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1620 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,620
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3907 og imageN°10a, 5c vert: surcharge renversée oblique de haut en bas. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3908 O imageN°19, 1c noir sur azuré, très bon centrage, sur son support, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Thiaude/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3909 og imageN°29b, 75c rose: Surcharge renversée. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 29b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 230

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3910 og imageN°35a, 15c gris: surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 35a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3911 og imageN°1, 1c noir, tirage 200 exemplaires, belles marges. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 210

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3912 og imageN°15, 2c noir, tirage 150 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3913 og imageN°16, 3c noir, tirage 150 exemplaires, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3914 O imageN°19, 10c noir, grandes marges, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3915 og imageN°21, 20c noir. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3916 O imageN°21, 20c noir bord de feuille obl sur son support. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 270

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3917 O imageN°22, 30c noir, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 720
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3918 O imageN°23, 40c noir. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 720
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
TCHAD
3919 ng image1930, Ensemble de 5 épreuves différentes types Villages de paillotes et Pirogues sur le lac, avec ou sans valeur dont Taxe. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 230

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3920 nh imageN°19c, 1c rouge et violet: Sans teinte de fond, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 645 euros (Image)

Get Market Data for [Chad 19c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 645
Minimum Bid € 240

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3921 nh imageN°20a, 2c sépia et rose, variété sans la surcharge TCHAD, très frais, SUP Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Get Market Data for [Chad 20a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 360
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3922 nh imageN°30a, Double surcharge noire et bleue, bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)

Get Market Data for [Chad 30a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 570
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3923 nh imageN°37a, 10c orange et gris, variété sans surcharge AEF, très frais, SUP Qualité: ** Cote: 415 euros (Image)

Get Market Data for [Chad 37a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 415
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM