COLONIES continued...

SYRIE continued...
3884 nh imageN°239a, Saladin, sans valeur dans le cartouche (100pi), bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 239a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 275
Minimum Bid € 65

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3885 nh imageN°239, Saladin, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (100pi), bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Syria 239] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3886 og imageN°3, 10 pi sur 40c Merson. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 770 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 770
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3887 og imageN°7/9, Série de 1921, les 3 valeurs TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 695 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 7/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 695
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3888 nh imageN°61a, Non dentelé, valeur omise, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 61a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 375
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3889 nh imageN°97/104, Les 2 séries non dentelées bdf. SUP Qualité: ** Cote: 400+ euros (Image)

Get Market Data for [Syria 97/104] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3890 og imageN°1/4, Série complète, les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1060 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 1/4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,060
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3891 og imageN°3, 3 pi sur 30c violet-brun, tirage 900 exemplaires, TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 265 euros (Image)

Cat Value € 265
Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3892 nh imageN°20a, Erreur: 2.50 au lieu de 3 pi, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 20a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 330
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
SYRIE AIN TAB
3893 nh imageN°4, 2 pi sur 1pi bleu violet. TB Qualité: ** Cote: 215 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 215
Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM
T.A.A.F.
3894 O imagePA 1, 100f brun-rouge obl du 15.2.1949 + càd du 1/20/1950 (ERREUR) + griffe Expedition Francaise 1848-1950 sur lettre recommandée, au verso transit à Sydney. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3895 O imagePA 1, 100f brun-rouge obl du 22.6.1949 + griffe Expedition Francaise 1848-1950 sur lettre recommandée. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3896 O imagePA 1, 100f brun-rouge obl du 20.1.1950 + griffe Expedition Francaise 1848-1950 sur lettre privée avec cachets de Transits Hobert et Sydney au verso. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3897 nh imageN°24, 20f Albatros, bloc de quatre cdf daté du 17.11.67. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2220+ euros (Image)

Get Market Data for [French Southern and Antarctic Territories 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,220
Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3898 nh imageN°24, Albatros, 20F bleu, vert et sépia, bdf, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 555 euros (Image)

Cat Value € 555
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3899 nh imageN°19a, Non émis: Concorde, faciale 87F au lieu de 85F, léger point de gomme sur une dent, un des rares exemplaires connus, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)

Get Market Data for [French Southern and Antarctic Territories 19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 2,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3900 nh image1984 à 1992, POSTE, PA: ensemble principalement composé de feuilles, FACIALE 2507 €, TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
TAHITI
3901 og imageN°1a, 25c sur 35c, surcharge renversée, quasi **. TTB Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3902 O imageN°1a, 25c sur 35c, surcharge renversée, coin de feuille, sur son support. TTB (signé Gilbert/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3903 O imageN°4a, 5c sur bande journal 'La Cloche' obl càd du 26 juillet 1884. TB Qualité: Oblitéré Cote: 330 euros (Image)

Get Market Data for [Tahiti 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 330
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM