SYRIE continued...
3864 |
N°8b, 5 pi
sur 40c rouge et bleu: type I et II se tenant en paire coin de feuille. SUP Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 8b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 440 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3865 |
N°10, 10
piastres sur 1f lie de vin et olive, bloc de quatre bas de feuille, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3866 |
N°10, 10 pi
sur 1 f lie de vin et olive. SUP Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 115
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3867 |
N°20, 20 pi s
5f bleu et chamois, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3868 |
N°20a,
Erreur: 2.50 au lieu de 3 pi. TTB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 20a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 330 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3869 |
N°21/30,
Série complète, les 10 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1325 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 21/30] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,325 Minimum Bid € 430
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3870 |
N°40/44, Les
5 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 675 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 40/44] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 675 Minimum Bid € 230
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3871 |
N°42a, 50 pi
sur 1 f lie de vin et olive, erreur PIASRTES tenant à normal * en paire cdf, fraîcheur postale et parfaitement centré. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 4515 euros
Get Market Data for [Syria 42a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,515 Minimum Bid € 1,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3872 |
N°43b, 100 pi
sur 5f bleu et chamois: surcharge PIASRTES tenant à normal, quasi **. Tirage 50 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros
Get Market Data for [Syria 43b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 1,450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3873 |
N°96, 2 pi
sur 40c Merson: surcharges renversée sur ex papier normal et ex papier GC. TB Qualité: * Cote: 130 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 96] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 130 Minimum Bid € 35
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3874 |
N°122/25,
Série JO de 1924, TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 122/25] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 280 Minimum Bid € 75
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3875 |
N°149/152,
Série JO de 1924 surchargée, TTB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 149/152] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 280 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3876 |
N°235a, Ali
Bey, sans valeur dans le cartouche (10pi). TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 235a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 45
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3877 |
N°235b, Ali
Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (10pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Syria 235b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 75
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3878 |
N°236a, Ali
Bey, sans valeur dans le cartouche (15pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 236a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3879 |
N°236, Ali
Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (15pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Syria 236] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 75
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3880 |
N°237, Ali
Bey, sans valeur dans le cartouche (25pi). TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 237] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3881 |
N°237, Ali
Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (25pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3882 |
N°238a,
Saladin sépia, sans valeur dans le cartouche, cdf. SUP. R. Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 238a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 250 Minimum Bid € 75
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3883 |
N°238,
Saladin sépia, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (50pi) bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Syria 238] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |