COLONIES continued...

3844 & imageN°1885/2016, 1885-2016, POSTE/PA/TAXE/COLIS POSTAUX: jolie collection présentée en 2 Albums Leuchturm. TTB Qualité: neufs et oblitérés Cote: 7590 euros (Image)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 1885/2016] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,590
Minimum Bid € 700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
SARRE
3845 nh imageN°28, 3 m violet. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 28] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 240
Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3846 O imageN°31, 10m vert-jaune sur son support. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3847 og imageN°216A/28A, Série de 1947 papier jaunâtre dont N°220A**, les 13 valeurs TTB (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 2106 euros (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 216A/28A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,106
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3848 nh imageN°220Aa, 3F sur 15p marron, surcharge renversée, bdf. SUP (signé Brun) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 220Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3849 nh imageN°13, 200f brun carminé. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 230
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3850 nh imageN°13, 200f brun carminé. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Cat Value € 230
Minimum Bid € 45

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3851 og imageN°2, 25f +25f brun foncé, quasi **. TTB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM
SENEGAL
3852 ng imageN°2A, 5 sur 30c brun, type II. B/TB Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Senegal 2A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3853 O imageN°6/7, Les 2 valeurs SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 505 euros (Image)

Get Market Data for [Senegal 6/7] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 505
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3854 og imagePalmiers: N°30 à 46 + Taxe 4 à 11, les 26 valeurs TB Qualité: * Cote: 521 euros (Image)

Get Market Data for [Senegal 30 à 46 + Taxe 4 à 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 521
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3855 nh imageN°118, 10c Pont Faidherbe, variété d'essuyage sur bloc de 9 exemplaires bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Senegal 118] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3856 nh imageN°147, 1F Carmin non dentelé accidentel: impression partielle sur 2 exemplaires tenant à 8 normaux. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Senegal 147] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3857 nh imageN°30a, 100F rouge et carmin: Centre omis, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [Senegal 30a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3858 nh imageN°30b, 100F, Essai non dentelé brun-vert et rouge en bloc de quatre bdf avec croix de repère. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)

Get Market Data for [Senegal 30b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,600
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3859 og imageN°1/3, Les 3 exemplaires SUP (certificat) Qualité: * Cote: 880 euros (Image)

Get Market Data for [Senegal 1/3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 880
Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3860 og imageN°3, 10 sur 1f rose sur paille cdf, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 640 euros (Image)

Get Market Data for [Senegal 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 640
Minimum Bid € 210

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3861 nh imageN°57-C1, 10c Marché indigène, carnet de 20 timbres. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [Senegal 57-C1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
SYRIE
3862 nh imageN°8/10, Les 3 valeurs en blocs de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2240 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 8/10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,240
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3863 nh imageN°8/10, Les 3 exemplaires SUP Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)

Cat Value € 560
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM